Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Прошивка RNS 510, форматирующая жесткий диск
Прошивка RNS 510, форматирующая жесткий диск
JeankinsДата: Пятница, 22.03.2013, 18:31 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Приветствую всех!
Вчера прочитал блог вокруг RNS510, в котором написано:
Примечание:Настоятельно рекомендуется переход на русифицированную прошивку начинать с 3810 (3800), так как они форматируют диск на 3 раздела (15GB музыка, 7.5GB карты и 7.5GB POI , а для 40 Гиг диска под медиа файлы -18 Гиг и т.д.). Для записи диска с прошивкой использовать DVD+R (хотя иной раз исключительно -R) и записывать на минимальной скорости программой UltraISO.

Я закачал 3810а_ru от 13 sidor_ii (29.03.2012 20:53) но данного действия не произошло, по прежнему не могу установить POI (это кнопка горит серым), да и не могу с USB записать музыку на ЖД... Зашел в инфо, сказали карты как и были 7919, так и остались, а это значит форматирования не было? Подскажите пожалуйста где найти и скачать нужную мне версию, которая бы отформатировала ЖД и перераспределила место, создав место под музыку, карты и POI?
 
VENOMДата: Пятница, 22.03.2013, 20:03 | Сообщение # 2
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
В разделе прошивок (здесь) находятся прошивки включая те, что форматируют хард ... если нужна 3810 то всего-то надо перелестнуть страницу блога ...

п.с. проверить количество разделов можно через скрытое меню ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
JeankinsДата: Пятница, 22.03.2013, 20:19 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Спасибо =) Все прочел и нашел. Скачиваю и пытаюсь сегодня все-таки распределить место на ЖД =))

Скажите пожалуйста, а флешки 16Гб не видит она? и жесткие диски переносные тоже не видит? Я просто подключал еще на версии 4020 и ничего не получалось найти....

Добавлено (22.03.2013, 19:19)
---------------------------------------------
Только вот не понятно, почему фаил с расширением 3810.nrg вроде должна быть в формате *.iso ???

 
VENOMДата: Пятница, 22.03.2013, 20:31 | Сообщение # 4
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
все прошивки начиная с 2ХХХ поддерживают карты памяти до 32 Гиг ... если установлен MEDIA IN внешние аудиоустройства, такие как MP3 плееры, iPOD-ы, USBфлэшкарты могут подключаться и таким образом воспроизводить аудиофайлы.

Цитата (Jeankins)
почему фаил с расширением 3810.nrg вроде должна быть в формате *.iso ???


увы, но другого предложить не могу...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
JeankinsДата: Пятница, 22.03.2013, 23:02 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Скачал тот образ (14.10.2011 19:39)
Firmware 3810/3814/3816/3818 Released

В описании которого говорилось, что форматируется ЖД, но после установки посмотрел в инфо - версия карт 7919...а это значит ничего не форматнулось....

Помогите пожалуйста, скажите какой прошивкой форматнуть?
 
VENOMДата: Пятница, 22.03.2013, 23:04 | Сообщение # 6
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (Jeankins)
после установки посмотрел в инфо - версия карт 7919

это происходит если переходить с прошивок 1ХХХ-2ХХХ и если меняется размер раздела ... в вашем случаи скорее всего размер не изменился и карты остались ... проверяли ли ПОИ копируются? лучший вариант проверит сколько сейчас разделов на харде через инженерное (скрытое ) меню ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
JeankinsДата: Суббота, 23.03.2013, 11:20 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Приветствую!
В данной сборке не появляется скрытое меню, хотя жал на кнопку Setup около минуты....
Я вставлял флешку и в настройках Setup/Навигац. карта/выбор POI - горит серым.... Даже не знаю что можно сделать... А как копировать с USB музыку на HDD ?

Заранее, большое спасибо =)
 
VENOMДата: Суббота, 23.03.2013, 11:36 | Сообщение # 8
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
видимо у вас уникальный случай ... могу посоветовать попробовать обновиться на 4120 - 5218 они тоже прекрасно форматируют и разбивают диск ... чтобы меню работало его надо активировать с помощью диагностического шнура или прошивкой в описании которой прямо об этом сказано ...

п.с. судя по описанию Setup/Навигац. карта/выбор POI неправильно делаете... надо вначале сделать Setup/Навигац.система/Мои объеты POI / Импорт, а после ваш вариант ... короче, советую читать и изучать форум, разделы блога...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
OvermanДата: Среда, 27.03.2013, 07:16 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
VENOM есть ли прошивка которая только разобъет винчестер и всё ... апотом ставить сразу высокую прошивку без разбития винта с 1*** и 2*** до 4***

И подскажите как можно получить в пользование прошивки 5218 и выше для версии A?
 
VENOMДата: Среда, 27.03.2013, 13:46 | Сообщение # 10
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
прошивки начиная с 4020 - 5238 в процессе обновления разбивают диск на 3 раздела так же как это происходит на 3800-3810 и поэтому особого смысла в отдельной прошивке для разбивки диска нет, учитывая, что можно обновляться без промежуточных...

- обратитесь к сидору как указано в описании к 5218А.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
JeankinsДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:17 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Большое спасибо, у меня получилось разбить диск на 3 части, но вот теперь встал вопрос об установки навигационных карт (я из Москвы) вместе с POI (вроде бы такие карты есть уже в наличии?).

Скажите пожалуйста какая сборка с самими последними интегрированными POI? Просто как я понял, гараздо легче скачать интегрированные карты, чем все по отдельности и потом отписывать на форумах такого рода вопросы =)))

Подскажи пожалуйста ссылку на последнюю версию карт с интегрированными POI?

Заранее, большое Вашему сайту Спасибо!
 
VENOMДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:03 | Сообщение # 12
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Оригинальный диск карт (к примеру Восточная Европа 7919) уже содержит основные точки POI единственное без speedcam (радаров, мобильных засад и др. подобного рода). Насколько понимаю в вопрос про сборку заложен интерес о существовании карт Восточной Европы с интегрированными туда радарами. В таком случаи, как мне известно, на сайте gpsunderground.com выложили подобную сборку и присвоили ей номер 7921. Существуют ли еще другие аналогичные сборки и насколько эта хороша мне неизвестно так как считаю нецелесообразно создавать карты с интегрированными ПОИ радаров, кроме варианта под старые прошивки. Именно радарная часть ПОИ наиболее подвержена внесению изменений, соответственно не угонишься создавать такие сборки да и сама установка будет сопровождаться постоянной переустановкой карт, что менее функционально по сравнению секундного обновления этих же ПОИ с SD носителя.

п.с. Jeankins, поделились бы секретом как удалось поделить диск?


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
JeankinsДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:48 | Сообщение # 13
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Приветствую!
У меня получилось поделить и отформатировать ЖД версией прошивки 4020, а поверх нее залил модифицированную версию 5230.
Я скачивал с Вашего сайта навигационные карты +POI 7925, но что то невозможно включить эти самые POI...
 
VENOMДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:56 | Сообщение # 14
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
По другому и быть не могло. В описании же написано на прошивках :
1ХХХ-2ХХХ



- это именно тот случай интегрирования ПОИ в карты для старых прошивок на которых не работает функция установки с SD карты.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
ShalДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:40 | Сообщение # 15
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Цитата (VENOM)
Приветствую!В данной сборке не появляется скрытое меню, хотя жал на кнопку Setup около минуты....
Я вставлял флешку и в настройках Setup/Навигац. карта/выбор POI - горит серым.... Даже не знаю что можно сделать... А как копировать с USB музыку на HDD ?
 даже беда, пока не разобрался почему не доступен этот пункт, горит серым, прошивка 5238

Добавлено (01.09.2013, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата (Overman)
прошивки начиная с 4020 - 5238 в процессе обновления разбивают диск на 3 раздела

я так и прошил свой, но после перехода с 4020 на 5218 а потом на 5238 жесткий не фарматнулся, только радио сбилось и все. а хотелось бы форматнуть жесткий, сто бы залить заново карты, может тогда появиться возможность залить POI с карты памяти.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Прошивка RNS 510, форматирующая жесткий диск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024