Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 05:09
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Ошибка RNS510 010303
Ошибка RNS510 010303
SERG2620Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:58 | Сообщение # 61
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Краснодар Пол: Мужчина
У меня тоже были проблемы с прошивкой при обновлении Оказалось, что на мой аппарат необходимо записывать программой UltraISO на CD-R тогда прошивка встаёт без проблем минут за 50.
 
pelentronДата: Четверг, 21.07.2016, 12:59 | Сообщение # 62
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Доброго дня.
Товарищ мучился по рынкам с ремонтом тача. тач ему отремонтировали, но убили прошивку. 

вот лежит она тут на столе, и уже всю голову сломал. 
если изначально она просто просила диск с прошивкой, то теперь пишет ошибку (No HW Mapping file)
а до этого один раз была картинка  Кодhttp://radiocode.ru/wp-content/uploads/2013/02/Setka__.jpgКод

Чего можно сделать по раскирпичиванию?
 
DeCodeRДата: Четверг, 21.07.2016, 14:34 | Сообщение # 63
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата pelentron ()
Чего можно сделать по раскирпичиванию?
отдать специалистам.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
pelentronДата: Четверг, 21.07.2016, 15:20 | Сообщение # 64
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата DeCodeR ()
отдать специалистам.
Так может есть где инфа, что делают специалисты. 
просто с офф головами я не сталкивался. всё как-то головы на андроиде да на CE. так там проще. да и программаторами не обделён. 
а тут что-то зацепок даже нет, и гугл не в помощь никак... =(( сижу печалюсь. 

одно радует, время пролетает на работе быстро. =)
 
LizarD_199Дата: Суббота, 03.09.2016, 21:50 | Сообщение # 65
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Доброго времени суток!

Я есть очередная жертва жажды свежести и хочу поговорить об этом)

Аппарат 1T0 035 680 H, HW: H61, SW: 3970
Аппарат не видел дисков вообще. Почистил линзу. R диски увидел (и CD, и DVD), с RW - по-прежнему.
Начал шить 5274mtv - доходит до gateway, но не начинает его шить (общий прогресс 71%). Долго (минут 10-15) висит в этом состоянии и сабж.
DVD болванки читает менее уверенно, периодически просит вставить другой диск с этим же swl.
При хард ресете аппарат не стартует, просит swl (красные полосы вверху и внизу).
Пробовал шить 3970, 4020, 4120, 5218, 5269 и 5270. Ни одна не доходит до конца. Ошибка та же, ругается "VuC - Library load failure" или "RADIO - Library load failure". Дисков перепробовал разных штук 20 (+r, -r, +rw, cd, cd-rw) и 3 разных резака, на разных скоростях...

Собственно, главный вопрос, как накатить таки прошивку или откатиться к старой?
Может ли помочь замена привода/оптики? Тут склоняюсь к отрицательному ответу, ибо cd-r диски аппарат читает замечательно.
Еще рядом есть рабочий аппарат B версии с последними картами и прошивкой 5274. Прокатит ли посекторное клонирование винчестера? Давно попробовал бы, да пломбы зря рвать не хочу. Может кто-то уже делал, знает?

Буду благодарен за любую помощь!
 
DeCodeRДата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:48 | Сообщение # 66
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата LizarD_199 ()
Еще рядом есть рабочий аппарат B версии с последними картами и прошивкой 5274. Прокатит ли посекторное клонирование винчестера?
не прокатит. 
Цитата LizarD_199 ()
Почистил линзу. R диски увидел (и CD, и DVD), с RW - по-прежнему.
плохо почистили.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
LizarD_199Дата: Среда, 07.09.2016, 20:38 | Сообщение # 67
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
DeCodeR, спасибо за наводку, завтра попробую более качественно почистить. Полагаете, дело в приводе? То есть, вариант подсунуть заведомо рабочий привод с B версии может быть успешен?

Добавлено (05.09.2016, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата DeCodeR ()
плохо почистили.
Спасибо еще раз, Вы были правы. Повторил процедуру, дополнительно аккуратно продув из баллона оптику под линзой. Теперь аппарат употребляет практически всё. Только пару ушатанных RW-шек забраковал.

Проблема моя сдвинулась с мертвой точки, но пока не решена. SWL fix установился нормально, РНС загрузилась (очевидно, стартует недоустановленная 5274). Однако кнопка media ругается, что нет накопителя (хотя навигация карты показывает). В информации о HDD сказано, чито раздела 3, однако информацию выдает только об одном 20-гиговом FAT32 разделе.

Пробовал после этого опять 5274 подсунуть - та же ситуация, доходит до gateway, долго висит на 71% общего прогресса и ошибка из сабжа.
Зато теперь есть информация из сервисного меню, HV Radio 0006, HV-Version H61, HV-Vehicle 0xC801. Получается, что таки честная C версия (я уже начал опасаться, что конструктор).

Если не затруднит - пните в нужном направлении: какую версию целесообразно попытаться накатить - заводскую 3970, одну из свежих с форматированием или таки 5274 долбить?

Добавлено (06.09.2016, 22:00)
---------------------------------------------
Методом тыка выяснил, что часть установочных образов вылетает на установке радио, часть перед или в процессе GATEWAY. Соответственно, после SWL fix-а получаем рабочий или нет радиомодуль. С рабочим радиомодулем жить можно, вроде бы все работает (кроме HDD), CAN шину майфун воспринимает - реагирует на руль, включается/выключается как надо и т.п.

Отсюда такой вопрос: что вообще прошивается в пункте GATEWAY? Чем черевато использование прошивки с непрошитым гейтом (по всей видимости оставшимся от старой прошивки)?

P.S.: HDD думаю снять, забэкапить и забить нулями всю поверхность, чтобы при прошивке все разделы заново создались. Заодно на битые сектора проверю...

Добавлено (07.09.2016, 14:21)
---------------------------------------------
Прежде, чем выковыривать винт - попробовал накатить кастомную прошивку, формитирующую диск нестандартным образом. Этап форматирования проходит нормально, но желаемого эффекта нет - по-прежнему "нет доступного носителя" при попытке воспроизведения с hdd. Винт достал, протестировал - работает как часы. Все три раздела на месте. Пробовал вместо него другой чистый винт ставить. Прошивка идет аналогичным образом - в конце перед этапом gateway ошибка, и запускается только после swl fix-а.

Все остальное вроде бы работает - спутники ловит, другие источники воспроизводит, карты/POI показывает, с другими блоками взаимодействует.

Что еще можно предпринять? Девайс же явно не кирпич...

Добавлено (07.09.2016, 20:38)
---------------------------------------------
Ну что же, вот и неожиданная (по крайней мере для меня) развязка всей этой истории.

Все работает, причем еще со вчерашнего дня. Просто я об этом не знал.

Как оказалось, фразой "нет доступного носителя" немцы хотели сказать "нет медиафайлов". Просто на фоне ошибок установки у меня и в мыслях не было искать скрытый смысл. Оказалось, надо что-нибудь туда скопировать и все работает. Рад, что все стабилизировалось, но не рад, что полтора дня совершенно бесполезными делами занимался.

Резюме для тех, кто столкнется с таким (ошибка 010303 перед обновлением гейтвея):
Даже если прошивка прошла с ошибкой - она вполне может быть полностью работоспособна после восстановления нормального режима загрузки RNS (с помощью диска SWL-fix).

И на счет "откатов" с помощью SWL-fix (как многие считают судя по форумам). Этот диск ничего никуда не "откатывает", он просто восстанавливает режим нормальной загрузки аппарата, имитируя успешно прошедшее обновление (по факту ничего не обновляет). А запустится после этого то, что прошито в памяти. Если обновление упало в самом начале, не успев ничего обновить - запустится старая прошивка. Если что-то обновлено, то оно уже перезаписано и никуда не "откатится".

Пусть знающие люди меня поправят, если я где-то что-то недопонял.
Так или иначе, спасибо всем авторам данного ресурса!

 
oleg473617Дата: Четверг, 08.09.2016, 12:37 | Сообщение # 68
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Прошу Вашей помощи.Перепрошил rns 510 , теперь появляется загрузчик, первая полоска SWL-Грузится на 100%, а потом ошибка :Error-EcuOrder.txt —
Error reading HW Vers . пробовал разные прошивки, результат один и тот
же.Обращаюсь к Вам, т.к.  у Вас большой опыт прошивки
rns версии "А", у меня тоже версия "А" 1T0 035 680 A HW:04 SW:1000
 
DeCodeRДата: Пятница, 09.09.2016, 06:25 | Сообщение # 69
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата oleg473617 ()
Error reading HW Vers
аппаратная проблема. не может вычитать свою версию для сравнения. не совпадает прошивка и аппаратная версия магнитолы. Вариантов много....


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
ServwДата: Пятница, 13.01.2017, 16:10 | Сообщение # 70
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Ижевск Пол: Мужчина
При прошивке 3810 RNS версия B на туареге, зависало с ошибкой APPS Fragment File read, иногда это происходило на HOST и такая-же ошибка, прошивалась с DVD-R, потом попробовал с CD-R и аппарат на загрузке стал белым экран и перестал реагировать на любые кнопки и не отдает диск. Только белый экран при включении, подскажите где можно "раскирпичить" его поближе к Ижевску???
 
Павел2066Дата: Вторник, 31.10.2017, 14:04 | Сообщение # 71
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Калининград Пол: Мужчина
Всем добрый день. Кто то решил проблему с ошибкой Error vuc library load failure. Что я только не делал и диски разные пробовал и на разных скоростях записывал! Недавно подкидывал другой привод и результат тот же, доходит до гтевай 13% и потом ошибка Error vuc library load failure!
 
HellFishДата: Среда, 01.11.2017, 17:46 | Сообщение # 72
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Павел2066 ()
гтевай 13% и потом ошибка Error vuc library load failure!
Значит дело в самой прошивке. Было тоже самое SW 5274mtv никак не хотела ставиться с точно такой же ошибкой, скачал сборку от josi и установилась с первого раза.
 
Павел2066Дата: Среда, 01.11.2017, 23:43 | Сообщение # 73
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Калининград Пол: Мужчина
Цитата HellFish ()
Значит дело в самой прошивке. Было тоже самое SW 5274mtv никак не хотела ставиться с точно такой же ошибкой, скачал сборку от josi и установилась с первого раза.
Дело в том что я разные прошивки пробовал и даже 1022
 
LizarD_199Дата: Четверг, 02.11.2017, 06:32 | Сообщение # 74
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Павел2066 ()
Дело в том что я разные прошивки пробовал и даже 1022
SWL_fix побовал?
 
quantumДата: Четверг, 02.11.2017, 17:39 | Сообщение # 75
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Калининград Пол: Мужчина
Цитата LizarD_199 ()
SWL_fix побовал?
пробовали
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Ошибка RNS510 010303
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024