Меню сайта
Банер
Гид по блогу
[16.06.2011]
Внимание! Приобретение RNS510 у барыги (по примеру - iridium) (2)
[17.07.2011]
Разъемы и номера деталей (31)
[14.10.2011]
Изменяем окно приветствия. (14)
[14.10.2011]
Необходимый софт и с чем можно столкнутся. (32)
[15.02.2017]
Прошивки для навигационных устройств. (224)
[16.02.2017]
Навигационное устройство RNS-510/Columbus (11)
[30.11.2018]
Персональные точки интереса. (230)
[01.12.2018]
Карты. История картографии для RNS510. Архив карт (303)
Гид по форуму
  • VW RNS/MFD2 DVD Blaupunkt EX-V VX 2018 V16 Europa (19)
  • Радионавигационная система RNS 510 (4324)
  • Проблемы разных прошивок RNS-510 (2110)
  • Продаю немульти руль R-line mk7 (9)
  • Продам SetConfig for RNS-510 (51)
  • Продам оригинальнаю антенну VW (22)
  • RNS 510 1T0 035 680C запчасти (12)
  • Продам материнские платы РНС-510 и Коламбус 270евро (9)
  • ПОI для РНС альтернативные ,весь мир ,от немцев (267)
  • Amundsen (RNS-310) (31)
  • Мини-чат
    Статистика
    PHC, отец, mefody, Basil, Aksakal, olg2211, dima7611168772, 1176, makitaomsk, almatt, jonkobonko, MaxAnt, Nasas, basyrovr, Servw, unitehs, dainius112, mazoot, Valentin3456, wasilijtr, Smartecs, котенок, robsas, saipfer, ruslankozak124, Niob54, Sheva7, эсперо, kokotan, drauden74, Dimkadimkin, celer
    Поиск
    Вторник, 16.07.2019, 16:01
    Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Mobilis
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Robin  
    Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Ошибка RNS510 010303
    Ошибка RNS510 010303
    SERG2620Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:58 | Сообщение # 61
    Застенчивый
    Статус: Оффлайн
    У меня тоже были проблемы с прошивкой при обновлении Оказалось, что на мой аппарат необходимо записывать программой UltraISO на CD-R тогда прошивка встаёт без проблем минут за 50.

pelentronДата: Четверг, 21.07.2016, 12:59 | Сообщение # 62
    Застенчивый
    Доброго дня.
    Товарищ мучился по рынкам с ремонтом тача. тач ему отремонтировали, но убили прошивку. 

вот лежит она тут на столе, и уже всю голову сломал. 
    если изначально она просто просила диск с прошивкой, то теперь пишет ошибку (No HW Mapping file)
    а до этого один раз была картинка  Кодhttp://radiocode.ru/wp-content/uploads/2013/02/Setka__.jpgКод

Чего можно сделать по раскирпичиванию?

DeCodeRДата: Четверг, 21.07.2016, 14:34 | Сообщение # 63
    Известный
    Цитата pelentron ()
    Чего можно сделать по раскирпичиванию?
    отдать специалистам.

Ремонт MIB, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.

pelentronДата: Четверг, 21.07.2016, 15:20 | Сообщение # 64
    Застенчивый
    Цитата DeCodeR ()
    отдать специалистам.
    Так может есть где инфа, что делают специалисты. 
    просто с офф головами я не сталкивался. всё как-то головы на андроиде да на CE. так там проще. да и программаторами не обделён. 
    а тут что-то зацепок даже нет, и гугл не в помощь никак... =(( сижу печалюсь. 

одно радует, время пролетает на работе быстро. =)

LizarD_199Дата: Суббота, 03.09.2016, 21:50 | Сообщение # 65
    Застенчивый
    Доброго времени суток!

Я есть очередная жертва жажды свежести и хочу поговорить об этом)

Аппарат 1T0 035 680 H, HW: H61, SW: 3970
    Аппарат не видел дисков вообще. Почистил линзу. R диски увидел (и CD, и DVD), с RW - по-прежнему.
    Начал шить 5274mtv - доходит до gateway, но не начинает его шить (общий прогресс 71%). Долго (минут 10-15) висит в этом состоянии и сабж.
    DVD болванки читает менее уверенно, периодически просит вставить другой диск с этим же swl.
    При хард ресете аппарат не стартует, просит swl (красные полосы вверху и внизу).
    Пробовал шить 3970, 4020, 4120, 5218, 5269 и 5270. Ни одна не доходит до конца. Ошибка та же, ругается "VuC - Library load failure" или "RADIO - Library load failure". Дисков перепробовал разных штук 20 (+r, -r, +rw, cd, cd-rw) и 3 разных резака, на разных скоростях...

Собственно, главный вопрос, как накатить таки прошивку или откатиться к старой?
    Может ли помочь замена привода/оптики? Тут склоняюсь к отрицательному ответу, ибо cd-r диски аппарат читает замечательно.
    Еще рядом есть рабочий аппарат B версии с последними картами и прошивкой 5274. Прокатит ли посекторное клонирование винчестера? Давно попробовал бы, да пломбы зря рвать не хочу. Может кто-то уже делал, знает?

Буду благодарен за любую помощь!

DeCodeRДата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:48 | Сообщение # 66
    Известный
    Цитата LizarD_199 ()
    Еще рядом есть рабочий аппарат B версии с последними картами и прошивкой 5274. Прокатит ли посекторное клонирование винчестера?
    не прокатит. 
    Цитата LizarD_199 ()
    Почистил линзу. R диски увидел (и CD, и DVD), с RW - по-прежнему.
    плохо почистили.

Ремонт MIB, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.

LizarD_199Дата: Среда, 07.09.2016, 20:38 | Сообщение # 67
    Застенчивый
    DeCodeR, спасибо за наводку, завтра попробую более качественно почистить. Полагаете, дело в приводе? То есть, вариант подсунуть заведомо рабочий привод с B версии может быть успешен?

Добавлено (05.09.2016, 16:04)
    ---------------------------------------------

Цитата DeCodeR ()
    плохо почистили.
    Спасибо еще раз, Вы были правы. Повторил процедуру, дополнительно аккуратно продув из баллона оптику под линзой. Теперь аппарат употребляет практически всё. Только пару ушатанных RW-шек забраковал.

Проблема моя сдвинулась с мертвой точки, но пока не решена. SWL fix установился нормально, РНС загрузилась (очевидно, стартует недоустановленная 5274). Однако кнопка media ругается, что нет накопителя (хотя навигация карты показывает). В информации о HDD сказано, чито раздела 3, однако информацию выдает только об одном 20-гиговом FAT32 разделе.

Пробовал после этого опять 5274 подсунуть - та же ситуация, доходит до gateway, долго висит на 71% общего прогресса и ошибка из сабжа.
    Зато теперь есть информация из сервисного меню, HV Radio 0006, HV-Version H61, HV-Vehicle 0xC801. Получается, что таки честная C версия (я уже начал опасаться, что конструктор).

Если не затруднит - пните в нужном направлении: какую версию целесообразно попытаться накатить - заводскую 3970, одну из свежих с форматированием или таки 5274 долбить?

Добавлено (06.09.2016, 22:00)
    Методом тыка выяснил, что часть установочных образов вылетает на установке радио, часть перед или в процессе GATEWAY. Соответственно, после SWL fix-а получаем рабочий или нет радиомодуль. С рабочим радиомодулем жить можно, вроде бы все работает (кроме HDD), CAN шину майфун воспринимает - реагирует на руль, включается/выключается как надо и т.п.

Отсюда такой вопрос: что вообще прошивается в пункте GATEWAY? Чем черевато использование прошивки с непрошитым гейтом (по всей видимости оставшимся от старой прошивки)?

P.S.: HDD думаю снять, забэкапить и забить нулями всю поверхность, чтобы при прошивке все разделы заново создались. Заодно на битые сектора проверю...

Добавлено (07.09.2016, 14:21)
    Прежде, чем выковыривать винт - попробовал накатить кастомную прошивку, формитирующую диск нестандартным образом. Этап форматирования проходит нормально, но желаемого эффекта нет - по-прежнему "нет доступного носителя" при попытке воспроизведения с hdd. Винт достал, протестировал - работает как часы. Все три раздела на месте. Пробовал вместо него другой чистый винт ставить. Прошивка идет аналогичным образом - в конце перед этапом gateway ошибка, и запускается только после swl fix-а.

Все остальное вроде бы работает - спутники ловит, другие источники воспроизводит, карты/POI показывает, с другими блоками взаимодействует.

Что еще можно предпринять? Девайс же явно не кирпич...

Добавлено (07.09.2016, 20:38)
    Ну что же, вот и неожиданная (по крайней мере для меня) развязка всей этой истории.

Все работает, причем еще со вчерашнего дня. Просто я об этом не знал.

Как оказалось, фразой "нет доступного носителя" немцы хотели сказать "нет медиафайлов". Просто на фоне ошибок установки у меня и в мыслях не было искать скрытый смысл. Оказалось, надо что-нибудь туда скопировать и все работает. Рад, что все стабилизировалось, но не рад, что полтора дня совершенно бесполезными делами занимался.

Резюме для тех, кто столкнется с таким (ошибка 010303 перед обновлением гейтвея):
    Даже если прошивка прошла с ошибкой - она вполне может быть полностью работоспособна после восстановления нормального режима загрузки RNS (с помощью диска SWL-fix).

И на счет "откатов" с помощью SWL-fix (как многие считают судя по форумам). Этот диск ничего никуда не "откатывает", он просто восстанавливает режим нормальной загрузки аппарата, имитируя успешно прошедшее обновление (по факту ничего не обновляет). А запустится после этого то, что прошито в памяти. Если обновление упало в самом начале, не успев ничего обновить - запустится старая прошивка. Если что-то обновлено, то оно уже перезаписано и никуда не "откатится".

Пусть знающие люди меня поправят, если я где-то что-то недопонял.
    Так или иначе, спасибо всем авторам данного ресурса!

oleg473617Дата: Четверг, 08.09.2016, 12:37 | Сообщение # 68
    Застенчивый
    Прошу Вашей помощи.Перепрошил rns 510 , теперь появляется загрузчик, первая полоска SWL-Грузится на 100%, а потом ошибка :Error-EcuOrder.txt —
    Error reading HW Vers . пробовал разные прошивки, результат один и тот
    же.Обращаюсь к Вам, т.к.  у Вас большой опыт прошивки
    rns версии "А", у меня тоже версия "А" 1T0 035 680 A HW:04 SW:1000

DeCodeRДата: Пятница, 09.09.2016, 06:25 | Сообщение # 69
    Известный
    Цитата oleg473617 ()
    Error reading HW Vers
    аппаратная проблема. не может вычитать свою версию для сравнения. не совпадает прошивка и аппаратная версия магнитолы. Вариантов много....

ServwДата: Пятница, 13.01.2017, 16:10 | Сообщение # 70
    Застенчивый
    Статус: Онлайн
    При прошивке 3810 RNS версия B на туареге, зависало с ошибкой APPS Fragment File read, иногда это происходило на HOST и такая-же ошибка, прошивалась с DVD-R, потом попробовал с CD-R и аппарат на загрузке стал белым экран и перестал реагировать на любые кнопки и не отдает диск. Только белый экран при включении, подскажите где можно "раскирпичить" его поближе к Ижевску???

Павел2066Дата: Вторник, 31.10.2017, 14:04 | Сообщение # 71
    Застенчивый
    Всем добрый день. Кто то решил проблему с ошибкой Error vuc library load failure. Что я только не делал и диски разные пробовал и на разных скоростях записывал! Недавно подкидывал другой привод и результат тот же, доходит до гтевай 13% и потом ошибка Error vuc library load failure!

HellFishДата: Среда, 01.11.2017, 17:46 | Сообщение # 72
    Застенчивый
    Цитата Павел2066 ()
    гтевай 13% и потом ошибка Error vuc library load failure!
    Значит дело в самой прошивке. Было тоже самое SW 5274mtv никак не хотела ставиться с точно такой же ошибкой, скачал сборку от josi и установилась с первого раза.

Павел2066Дата: Среда, 01.11.2017, 23:43 | Сообщение # 73
    Застенчивый
    Цитата HellFish ()
    Значит дело в самой прошивке. Было тоже самое SW 5274mtv никак не хотела ставиться с точно такой же ошибкой, скачал сборку от josi и установилась с первого раза.
    Дело в том что я разные прошивки пробовал и даже 1022

LizarD_199Дата: Четверг, 02.11.2017, 06:32 | Сообщение # 74
    Застенчивый
    Цитата Павел2066 ()
    Дело в том что я разные прошивки пробовал и даже 1022
    SWL_fix побовал?

quantumДата: Четверг, 02.11.2017, 17:39 | Сообщение # 75
    Застенчивый
    Цитата LizarD_199 ()
    SWL_fix побовал?