Меню сайта
Банер
Гид по блогу
[16.06.2011]
Внимание! Приобретение RNS510 у барыги (по примеру - iridium) (2)
[17.07.2011]
Разъемы и номера деталей (31)
[14.10.2011]
Изменяем окно приветствия. (14)
[14.10.2011]
Необходимый софт и с чем можно столкнутся. (32)
[15.02.2017]
Прошивки для навигационных устройств. (224)
[16.02.2017]
Навигационное устройство RNS-510/Columbus (11)
[30.11.2018]
Персональные точки интереса. (230)
[01.12.2018]
Карты. История картографии для RNS510. Архив карт (304)
Гид по форуму
  • Ремонт RNS-510 (675)
  • Помогите подобрать прошивку! (577)
  • антена (141)
  • Обсуждаем карты East Europe (2304)
  • RNS-510 new (104)
  • Песня дня (46)
  • DISCOVER Media/ PRO (78)
  • Volkswagen (54)
  • AUDI (3)
  • Продам SetConfig for RNS-510 (55)
  • Мини-чат
    Статистика
    ska, отец, mefody, victor2868, Poltergeist, avg, denp77, tuvastab, Vitos8660, victorst, странник, korchi, andre000, 2005yuran2005, Obuhof, Kapuska, Mik32, darex13, 13dmat, libelula, Dep, Иван5211, strannik20, djvitalyk, Bosun1413, Pavel18, ashall, matrixa26, BOBA2602, blacksmoke, Viro, PilotS3, hlacika88, [Alucard]_Ali_MiX, hansjenrik, valdasgrin
    Поиск
    Суббота, 24.08.2019, 20:05
    Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Mobilis
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: Robin  
    Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Нарушение скоростного режима в Белоруссии?
    Нарушение скоростного режима в Белоруссии?
    vovan4691Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:42 | Сообщение # 136
    Застенчивый
    Статус: Оффлайн
    RNS+SHO-ME 800STR(C GPS ТОЧКАМИ)-И НЕТ ПРОБЛЕМ.ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.'ЭТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМА.Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ХОРОШИЙ (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО SHO-ME)АНТИРАДАР

ValdeДата: Вторник, 18.11.2014, 14:58 | Сообщение # 137
    Известный
    хорошая штука ,уже есть 900я модель,,но только до границы с EU. В Германии сразу штраф за наличие в машине 75 евро.
    Но! куплю аднака, в РБ новые хитрые ручные радары , страшнее стрелок . И 800 и 900я серии видят их.

Сообщение отредактировал Valde - Вторник, 18.11.2014, 15:50

PHCДата: Вторник, 18.11.2014, 15:52 | Сообщение # 138
    capitaneus
    Цитата woki_toki ()
    обратно ехал на круизе 115
    У нас почти по всей трассе ограничение 120 км/ч и радары настроены так, что срабатывают они если скрость больше 130 км/ч так что смело на уруизе можете ТОПТАТЬ 130 и не волноваться за превышение.
    Удачной дороги всем.

It`s more better to do right things than to do things right.
    Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)

ValdeДата: Вторник, 18.11.2014, 15:57 | Сообщение # 139
    Известный
    120 на автомагистрали , там же резко появляется знак 100 и сразу за знаком стоит фоторадар в задницу , который щёлкает меня при 110 . На трассе Минск-Могилев таких участков 30.

PHCДата: Вторник, 18.11.2014, 16:03 | Сообщение # 140
    capitaneus
    Я имел ввиду что у нас если превышаешь установленное ограничение скорости не более чем на 10 км/ч, то не будут гаёвые трогать и радары срабатывать. Насколько знаю в России можно смело к ограничению 20 км/ч добавлять и ехать. По крайней мере мне друзья так говорили. Если я не прав, то напишите кто знает как на самом деле.

It`s more better to do right things than to do things right.
    Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)

ValdeДата: Вторник, 18.11.2014, 16:16 | Сообщение # 141
    Известный
    в РФ действительно ,,за превышение ДО 20 км от указанной или положенной , нет денежного штрафа . smile
    Превысил на 20-40,,-500 росрублей ..
    Я вот превысил недавно под Минском на 13км от 60ти , как положено в селе , отобрали 1000 росрублей..

TijenДата: Четверг, 20.11.2014, 21:36 | Сообщение # 142
    Застенчивый
    Да В Минске особо не погоняеш smile

Добавлено (20.11.2014, 20:34)
    ---------------------------------------------

Цитата S@chok ()
    Антирадар рулит.
    Щас без него как без рук.Давно окупился

Добавлено (20.11.2014, 20:36)
    ---------------------------------------------

Цитата vadim2cape ()
    на прошлой неделе ехал через рб, поймал радар, на границе план перехват и штраф 120долларов)

Ни чего себе .Буду знать

ValdeДата: Пятница, 21.11.2014, 17:31 | Сообщение # 143
    Известный
    Внимательно почитайте новость,то чего небыло и говорилось о переговорах-свершилось:
    Россия подписала соглашения о взаимном обмене данными по поводу нарушений ПДД с Белоруссией, Арменией, Казахстаном, Киргизией и Таджикистаном.Теперь любое ГИБДД может рассылать "письма счастья" и взыскивать штрафы и в этих странах. Должников по штрафам будет искать не только российская Госавтоинспекция, но и местная в странах нарушения. В Россию теперь тоже смогут приходить уведомления об административных нарушениях из этих стран.В Белоруссии очень много российских автотуристов. К тому же дорога в Европу для многих проходит именно через Белоруссию.

КапаДата: Четверг, 27.11.2014, 12:05 | Сообщение # 144
    Новичок
    О, расскажу свою последнюю историю, раз в пару месяцев я езжу в СПб, через Беларусь, последняя поездка была самой ужасной из всех, так получается, что границу я прохожу ночью, и ночью соответственно еду 500км по Белоруссии, первые ужасные нововведения я прочувствовал, когда в населенном пункте, где даже не в одном доме не горел свет, установили радар и ограничение 40км/час... и так чуть не через каждое село, село в 3 дома зато радар есть...после двух снимков радара при скорости в 58км, я стал каждое село, а их там много проезжать со скоростью 40км/ч. Следующая "радость" ждала меня на въезде в один из населенных пунктов, примерно в час ночи, шел спуск дороги, впереди меня ехала фура, потом я, сзади меня еще авто, знак населенного пункта мы проехали скорость была 75-80, фура начала оттормаживаться, мы соответственно тоже, и тут снизу летит на нас ГАИшная машина, включает спецсигналы и приказывает всем остановиться. Штрафуют всех, меня почему-то первого, на 150 000 рублей белорусских, и я поехал, не знаю какие штрафы были у остальных, еду дальше, очень злой, ехать на новой Ауди А6 с такой маленькой скоростью, это мучение...так вот, уже остается несколько километров до границы с Россией, на улице дождь, время 4.30 утра, машин нет, вкатываюсь  в населенный пункт со скоростью 73км/ч, и тут из кустов в темноте включаются мигалки и вылетает гаишник с жезлом...терпение мое лопнуло и я высказал ему все, что думаю о нем, о их методах работы и т.п., видимо вняв моему гневу, оштрафовать меня они не решились.
    На обратном пути переборол себя, написано 40, ехал 40, время в пути и расход топлива выросли конечно(
    Еще одна из любимых фишек белорусских гайцов, прятать радары в населенном пункте, а останавливать нарушителя в нескольких километрах от населенного пункта, где машину гаи не видно.
    Так что дорога Гомель-Могелев-Орша-Витебск это дорога с большим количеством населенных пунктов с ограничением в 40км/ч. и кучей радаров и гаишников.
    По этой дороге я ездил уже раз 20, но так впервые....может план гайцов какой-то по сбору средств для казны...

По поводу радаров которые фотографируют нарушение в населенном пункте, гайцы сказали, что они аккумулируются в базе, и на стационарном посту с меня будут требовать оплатить все нарушения. Но вопрос в том, что мой автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, то есть за рулем могут быть разные водители, кто тогда будет оплачивать штрафы? Какие полномочия у работников ГАИ в этом случае?

P.S. еще может остановить транспортная инспекция и проверить, оплачен ли проезд по платным автодорогам или нет.

Следующий раз крепко подумаю, ехать ли на авто...

alpass_07Дата: Четверг, 04.12.2014, 09:36 | Сообщение # 145
    Застенчивый
    Всё, привыкаем ездить по правилам ВЕЗДЕ! И антирадар не панацея...

ValdeДата: Четверг, 04.12.2014, 12:37 | Сообщение # 146
    Известный
    Цитата Капа ()
    По поводу радаров которые фотографируют нарушение в населенном пункте, гайцы сказали, что они аккумулируются в базе, и на стационарном посту с меня будут требовать оплатить все нарушения. Но вопрос в том, что мой автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, то есть за рулем могут быть разные водители, кто тогда будет оплачивать штрафы? Какие полномочия у работников ГАИ в этом случае? P.S. еще может остановить транспортная инспекция и проверить, оплачен ли проезд по платным автодорогам или нет.
    Да уж, вам повезло так повезло...Так это вы один, а другие тысячи не пишут вообще.
    Тут чмо московское Stasun гордо так заявлял ,что ему всё похеру в РБ.
    Фоторадары в РБ понаставили везде ,просто страсть какая то. Притом срабатывают в Н.П. они на 70 сразу .
    Теперь смотрите, по правилам в РБ. - Для иностранцев.
    Штраф может быть уплачен на месте в РБ рублях.Если штраф не может быть уплачен на месте-изъятие ВУ с выдачей вр.разрешения на управление. Свою практику я рассказывал ранее .С этой портянской я не могу даже выехать по правилам из РБ.Штраф уплачивается водителем,независимо от принадлежности авто третьему лицу .Штраф налагается на водителя ,который находился за рулем в момент фиксации нарушения. В случае отправки штрафа в РФ ,вопрос взыскания штрафа ложится на ГИБДД РФ и далее по суду к приставам .Ради опыта,я пересек всю РБ со скоростью 80,снижая скорость в Н.П. Удивительно-ни одного фоторадара.

КапаДата: Четверг, 04.12.2014, 12:47 | Сообщение # 147
    Новичок
    Цитата Valde ()
    Штраф уплачивается водителем,независимо от принадлежности авто третьему лицу .Штраф налагается на водителя ,который находился за рулем в момент фиксации нарушения.
    Ну штрафы ведь аккумулируются, и радар стационарный фотографирует авто сзади и установить кто был за рулем невозможно

ValdeДата: Четверг, 04.12.2014, 13:02 | Сообщение # 148
    Известный
    они не обсуждают даже это . Если вы были остановлены на выезде из страны ДПС на этой машине и в компе есть нарушение,вы и будете платить . Полно рассказов и скандалов,как в мае на смоленской трассе на границе РБ/РФ выстроилась тьма машин с русскими номерами и все ругались и плевались ,им предъявили по 4- и выше штрафа,а платить нечем,в отпуске всё спустили .
    Плюс во всём этом,что через 2 мес. любые штрафы в их базе удаляются .
    Кстати, платные дороги для русских едущих на категории "В" в РБ бесплатны .

HobGoblinДата: Вторник, 09.12.2014, 08:41 | Сообщение # 149
    Застенчивый
    Цитата Tijen ()
    Цитата S@chok ()Антирадар рулит.
    Щас без него как без рук.Давно окупился

Считаю что может пригодится только в местах особых засад.. например по трассе 100, а потом резко 70 и радар.. ))

ValdeДата: Вторник, 09.12.2014, 10:56 | Сообщение # 150
    Известный
    на всех границах РФ / РБ белорусы поставили таможенный контроль , с ними стоит и ДПС .

Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Нарушение скоростного режима в Белоруссии?
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2019