Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Нарушение скоростного режима в Белоруссии?
Нарушение скоростного режима в Белоруссии?
PHCДата: Среда, 18.09.2013, 11:38 | Сообщение # 16
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (mexx32)
найти спонсора
Как и в любом деле СПОНСОР это идеальный расклад. Тут не поспоришь, но надо сказать что реально лихачить у нас стали драйверы ГОРАЗДО меньше и уже достаточно давно. Как минимум с тех пор как повторное превышение скорости в течении года стало приводить к лишению прав. Ну а с началом установки фоторадаров так и подавно.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
ЕвгенийДата: Вторник, 24.09.2013, 20:24 | Сообщение # 17
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
спонсор всегда был идеальным раскладом cool
только почему-то гайцы РБ просят тока местную валюту в российских рублях не хотят брать)))
 
КапаДата: Вторник, 24.09.2013, 21:49 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Съездил в СПб, через Белоруссию ехал с 12 ночи, путь протяженностью примерно в 500км., работников ГАИ к счастью не встретил. "Спонсора" тоже не нашел, так что ехал на свой страх и риск)
Обратно ехал в светлое время суток. На газульку давил так, что средняя скорость была 106км/час. О приближении к ГАИшникам предупреждали водители, за что им спасибо. Один раз все-таки остановили в районе Витебска, знак был 50 и ремонт дороги, а я ехал 90, но со мной был украинский полицейский и поэтому проблем не возникло. 
Водители в Белоруссии культурные. Предупреждают о работниках ГАИ и уступают дорогу при обгоне.
 
skalperДата: Четверг, 26.09.2013, 09:52 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
тоже собираюсь в Белоруссию в этом году к знакомым под Брест. Посмотрел как добраться и кажется проще на своем автомобиле. маршрут, если упоминать только крупные города,  получается Москва-Минск-Брест-Могилев-Москва. Под Могилев хочу глянуть на родину деда.
Есть вопросы к тем кто туда часто ездит:
- нужно делать местное ОСАГО или как там это называется? и где это сделать
- заправки только за зайчики? а карты принимают? и вообще надо ли и сколько минимум менять денег
- что там с дорожными условиями в ноябре? и на шипах ездить можно как и в России?
 
matrixclubДата: Четверг, 26.09.2013, 09:59 | Сообщение # 20
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Краснодар Пол: Мужчина
Если не оплачивать штраф, выпустят ли меня на таможне?
 
PHCДата: Четверг, 26.09.2013, 10:14 | Сообщение # 21
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (skalper)
Есть вопросы к тем кто туда часто ездит: - нужно делать местное ОСАГО или как там это называется? и где это сделать - заправки только за зайчики? а карты принимают? и вообще надо ли и сколько минимум менять денег - что там с дорожными условиями в ноябре? и на шипах ездить можно как и в России?
Ответ от того кто там живёт устроит?  wacko
- нужно сделать зелёную карту (такую же как при выезде в дальнее зарубежье с той разницей что цена её раз в 6 меньше) и этого будет достаточно
- на заправках как зайчики так и наличные доллары, Евро принимаются к оплате, банковские карточки тоже все заправки принимают, менять и сколько денег дело Ваше-кричащей необходимости в этом нет
- на шипах ездить нет проблем и ограничений в этой связи тоже нет никаких, а что касается дорог,  то уверят Вас будете приятно удивлены


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
PHCДата: Четверг, 26.09.2013, 10:34 | Сообщение # 22
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (matrixclub)
Если не оплачивать штраф, выпустят ли меня на таможне?
ГАИ с таможней до сих пор в бевпорядочных связях замечены не было.
Выпустят!


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
skalperДата: Четверг, 26.09.2013, 10:44 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
спасибо. по поводу зеленой карты лучше на границе на месте? может на заправках или ещё где?
просто в Москве конечно должно быть, но у агентов не видел . а ехать в главный офис время убивать не хочется.
по поводу дорог да слышал- чистенькие и без ям. но сомневаюсь что многополосные.
трассы освещены? это в контексте ночной езды. и что с оперативной уборкой снега, если поеду в ноябре?
есть ли дороги куда лучше не соваться из-за фур?
 
PHCДата: Четверг, 26.09.2013, 10:56 | Сообщение # 24
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
skalper, Учитывая Ваши пробки и т.д. конечно страховку лучше (быстрей и удобней) будет оформить заезжая в Беларусь прямо на границе. Естественно вся трасса Граница РБ/РФ - Минск - Брест не освещена. Относительно наличия и количества фур могу Вас уверить что на этой дороге он помех не создадут. А снег убирается так быстро что он бедолага как бы не старался выпасть не может "нагадить". И это я на полном серьёзе. Есть в нашей стране БАЦЬКА (слышали наверное) и это одна из тем по которой он так втавляет комунальщикам, что у снега вариантов нет.  sad

It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
skalperДата: Четверг, 26.09.2013, 11:16 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
удивительно, но уверен что чудотворное чудо у вас все же не из-за одного Бацьки. не сработало бы от одного кем он не был. что то у вас там видимо иначе.
ладно. вы меня убедили не боятся ехать cool
 
S@chokДата: Четверг, 26.09.2013, 14:01 | Сообщение # 26
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Грин-карту можно сделать прямо перед границей, благо там куча агентов пасётся. Дороги отличные, двухполосные, с разрешённой 120км/ч скоростью.

Сообщение отредактировал S@chok - Четверг, 26.09.2013, 14:02
 
КапаДата: Четверг, 26.09.2013, 21:24 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Как по мне, то гринкарту лучше купить не на границе, чтобы время не терять. но это лично мое имхо.
Да, зимой в сильные снегопады очищают трассы хорошо, даже не платные.

Добавлено (26.09.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Только не ждите от заправок в Белоруссии сервиса, не на всех заправках есть магазины и можно попить кофе.  Но это может быть я избалован заправками в Украине)
Еще почему-то в Белоруссии нет придорожных мотелей, по крайней мере по моему маршруту на СПб.

 
j_carpenterДата: Четверг, 26.09.2013, 21:46 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (S@chok)
Дороги отличные, двухполосные, с разрешённой 120км/ч скоростью.

Повезло!
 
S@chokДата: Четверг, 26.09.2013, 22:10 | Сообщение # 29
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Да, белорусам повезло с дорогами. Да и вообще не плохо живут. Мне понравилось там.
 
КапаДата: Четверг, 26.09.2013, 22:21 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (S@chok)
Мне понравилось там.
Спорный вопрос. Мне кажется там не развит мелкий бизнес. Крупных предприятий довольно мало. И гараздо больший разрез между бедными и богатыми. Вот кто в Белоруссии может позволить купить себе новый Порше? а салон в Минске довольно большой, думаю только "приближенные"
Есть такое выражение, про счастье по белорусски это Чарка, Шкварка, Иномарка


Сообщение отредактировал Капа - Четверг, 26.09.2013, 22:21
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Нарушение скоростного режима в Белоруссии?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024