Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 03.05.2024, 23:14
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Топанки для машины или во что переобуться (автомобильные шины)
Топанки для машины или во что переобуться
korzhДата: Вторник, 03.12.2013, 19:38 | Сообщение # 226
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
зимние Continental прикольные, шипы на клею, гораздо лучше держатся. Летние (имхо) лучше взять goodyear или pirelli
 
shiphu8678Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:24 | Сообщение # 227
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Сегодня в СПб +6, а ведь декабрь, так что лучшее: шипы или липучка???
 
mubius77Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:47 | Сообщение # 228
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
И шипы и липучка устойчиво-сильного производителя будут в радость ... континенталь, мишка или нокия.
 
RobinДата: Вторник, 03.12.2013, 20:50 | Сообщение # 229
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата mubius77 ()
И шипы и липучка устойчиво-сильного производителя будут в радость ... континенталь, мишка или нокия.
сейчас на липучке континенталевской катаюсь - что-то нифига не весело (((
 
ak-609Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:55 | Сообщение # 230
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Robin ()
сейчас на липучке континенталевской катаюсь - что-то нифига не весело (((

А что не нравиться?
 
mubius77Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:59 | Сообщение # 231
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
у меня была липучка от континенталя (контивикингконтакт 3), претензии появились на 5-й сезон пользования. Ввиду износа и пробега. Первые два сезона грызла лед и копала снег не хуже шипов.
 
RobinДата: Вторник, 03.12.2013, 21:00 | Сообщение # 232
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата ak-609 ()
А что не нравиться?
если на дороге хоть немного асфальт не проглядывает - ощущения как на коньках.

Цитата mubius77
претензии появились на 5-й сезон пользования.

у меня правда не новая: один сезон прошлый хозяин отъездил, один я и вот свой второй начинаю,
может правда поизносилась? хотя если по протектору смотреть то вроде пока еще нормально.
 
S@chokДата: Вторник, 03.12.2013, 21:04 | Сообщение # 233
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Видимо это первая липа у тебя... Она обычно до -5 практически вся такая, но зато потом, когда минус усиливается, её не узнать. Самое классное в -35, она просто вгрызается в дорогу.:D
 
ak-609Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:05 | Сообщение # 234
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
вот блин, а я хотел прикупить такую, Robin спасибо за инфу.
 
RobinДата: Вторник, 03.12.2013, 21:08 | Сообщение # 235
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата S@chok ()
Видимо это первая липа у тебя.

угу, причем прошлой зимой все нормально было, а сейчас что-то не очень. Попробую подождать холодов, а то как то жаба душит новую покупать (хотя безопасность дороже - вот весь сейчас в раздумьях: шикарный новый год или резина).
 
mubius77Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:12 | Сообщение # 236
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
я на своей конти-липучке откатал тысяч 70-80 км за 5 лет. И с ней же продал машину новому владельцу. Внешне выглядела вполне прилично. Протектор был довольно глубокий. Порезов и трещин не было. Единственное, что выдавало мне как владельцу износ резины - это не столь уверенное поведение на льду. По каше и по снегу ехала очень уверенно.
Машина была легкая - мазда3, но такая же стояла у коллеги ем показала себя во всей на фрилендере, тот тяжелее и в итоге резина на нем проявила себя с лучшей стороны.
Очень мягкая и тихая. Сейчас вот катаюсь на конти айс контак - с шипами, так вот она гораздо шумнее. На льду так же себя ведет, но это после первого сезона наблюдений.
 
S@chokДата: Вторник, 03.12.2013, 21:15 | Сообщение # 237
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Не знаю, что кому кажется, но я уже 4-й сезон катаюсь на липучке Бридже Рево GZ и мне она очень нравится. Главное оттепель переждать.
 
mubius77Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:25 | Сообщение # 238
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Летний бридж не нравился совсем своей *слабой* боковиной, поэтому не рискнул такой на зиму пробовать, правда сравнивать могу только с низким профилем.
Ув. Сачок, подскажи ради личного любопытства - как дела у твоей резины обстоят? Нормально балансируется после 4-х сезонов?
 
S@chokДата: Вторник, 03.12.2013, 21:30 | Сообщение # 239
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Нормально всё балансируется и ездится. На счёт слабой боковину не верю, у Бриджа всегда была жёсткая боковина, даже у летней резины. Я так-то уже болше 10лет на липучках и в основном это Бридж.
 
mubius77Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:37 | Сообщение # 240
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
про боковины - не претендую на объективность, поэтому не буду лукавить. Ездил только на летней штатной потензе re050, субъективно не понравилась - жесткая, шумная, плохо в дождь себя ведет (по сравнению с другими видами резин, на которых я катался) пару шишек словил, хотя считаю себя аккуратно объезжающим ямы. Трещины на боковинах появились на 2-й сезон.
Из летней все же склонился к континенталь спорт контакт и Ёкогаме адванс спорт. Но я не гонщик. Езжу плавно, без резких шлифов и пробуксовок)
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Топанки для машины или во что переобуться (автомобильные шины)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024