Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » как записывать карты и прошивки (выпрямляем руки)
как записывать карты и прошивки
СергиоДата: Четверг, 05.11.2015, 20:43 | Сообщение # 226
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Волгоград Пол: Мужчина
Цитата BrunoM ()
Disc-at-Once(DAO) наTrack-at-Once(TAO) и все записалось с первого раза и также на RNS !
О, надо попробовать. Может в этом проблема. У меня пишет успешно, на проверке ошибки. Сегодня купил новый DVD+RW проверка без ошибок. Порадовался, пошёл ставить, прошло процентов 20 и .... опять "вставьте навигационный диск"

Добавлено (05.11.2015, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Bobridze ()
как щаписать на dvd+r? не хватает места
Я из образа удалил всё содержимое папки POI и всё влезло на однослойный. Не знаю правильно или нет.
 
СергиоДата: Четверг, 05.11.2015, 20:43 | Сообщение # 227
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Волгоград Пол: Мужчина
Цитата sm2004 ()
Головка (линза)  грязная !  Было подобное, чистил.
Вечер добрый! У меня видимо тоже проблема с линзой, машина 10-го года, карты не ставятся, до и диски не все воспроизводит. Собственно вопрос: Как чистить эту линзу ? Самому можно почистить или только сервис ? Заранее благодарю
 
skalperДата: Четверг, 05.11.2015, 20:43 | Сообщение # 228
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
странно что так много жалоб на линзы.
у нас тоже машина не новая -апрель 2012, все идеально пока. может потому что там у меня постоянно диск закружен и он не дает грязи попасть?!
интересно
о сервисах таких и не слышал. есть чистящие диски, но там много отзывов за и против. либо самому достать, а разобрать и почистить. достать голову легко, разобрать вот только надо аккуратно
 
СергиоДата: Четверг, 05.11.2015, 20:43 | Сообщение # 229
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Волгоград Пол: Мужчина
Цитата skalper ()
есть чистящие диски, но там много отзывов за и против
Я пробовал чистящим диском - не помогло. Кстати пробовал им чистить домашний проигрыватель, тоже не помог. Вроде делал всё по инструкции
 
Crazy_MikeДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:28 | Сообщение # 230
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Сегодня записал на DL DVD TDK (других под рукой не было) со второго раза и всё успешно поставил. Как правильно говорят - чем старее привод, тем лучше. На новом ноуте диск дошёл до 50% и дал сбой, а на старом - всё ок записалось и потом прочиталось. Кстати, что интересно - записывать дало только на скорости 8x. При выборе меньшей скорости - выдавало ошибку что-то типа "ошибка корректировки мощности" о_О
 
SergeyAleksДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:44 | Сообщение # 231
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Dan-One ()
Слушайте, кто нибудь видел в продаже двухслойные DVD-/+RW диски? А то каждый год при выпуске новых карт встаёт вопрос о покупке двухслойника, можно конечно их с запасом набрать на 10 лет вперёд)) Но С RW-шкой было бы всё же проще.
Посмотрел в двух интернет-магазинах по продаже CD-DVD, к сожалению двухслойных DVD-/+RW нет, только +R.
 
sergo40Дата: Понедельник, 09.11.2015, 17:10 | Сообщение # 232
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Записал и установил сегодня V.13 (полная версия East). Огромное спасибо Crazy_Mike  за предоставленный ресурс! RNS-510 версии А. Линзу уже чистил вручную. Записывал ImgBurn на 4-6 скорости (меньше не даёт привод-писалка). Способ записи DAO/SAO. Это в программе стоит по умолчанию. Использовал болванки Verbatim DVD+R DL . Установку производил на заведённой машине. Стало хорошо,с первого раза. Почему на заведённой? Это из личных наблюдений за предыдущими установками более ранних версий карт. Раньше двигатель не заводил. Становилось и так. Но в последний раз при установке V.12 (полной) пришлось намучиться. Три раза доходило до 90% и .... по новой. Успех ждал меня после заводки двигателя.
Болванка была одна и та же. Вероятно RNS - ка всё же капризная штука и требует правильного питания бортовой сети.
 
Crazy_MikeДата: Среда, 11.11.2015, 10:50 | Сообщение # 233
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата sergo40 ()
Огромное спасибо Crazy_Mike  за предоставленный ресурс!
Всегда пожалуйста %)

Цитата sergo40 ()
Вероятно RNS - ка всё же капризная штука
Та ещё капризная морда - microSD флешку у меня только в третьем переходнике SD восприняла и съела POI.
 
deniskaДата: Четверг, 12.11.2015, 07:48 | Сообщение # 234
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Всем привет.Записал новую карту на диск вербатум двухслойку,но рнс пишет ошибка диска,предыдущую карту так же записывал,всё было нормуль,как быть?

Добавлено (12.11.2015, 07:48)
---------------------------------------------
Совсем забыл,РНС версии Н если это важно конечно

 
amarsavinДата: Четверг, 12.11.2015, 18:27 | Сообщение # 235
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Челябинск Пол: Мужчина
Всем доброго времени суток! Мужики, все делаю как "доктор прописал" и не в первый раз... Загубил уже 21 болванку DVD-R. RNS-ка спрашивает об ИНСТАЛЛЯЦИИ, подтверждаю и дальше ничего не происходит. Нажимаю на кнопку извлечения диска - диск выбрасывает. Если не сложно направьте на путь истинный. ПИшу прогон Img..., привод LG - профессиональный, правда пишет на скорости 2х...Всем спасибо за советы.
 
pit158Дата: Пятница, 13.11.2015, 08:39 | Сообщение # 236
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Всем привет! Поделюсь своим опытом. Я всегда пользуюсь для записи прошивок и карт на DVD,  программой Nero 7. Для записи на своем ПК использую DVD привод ASUS. Пишу по-возможности на низких скоростях от 2 до 8, в зависимости от самого диска. Например, прошивку 5274mtv писал на 8х на Вербатум DVD-RW установилась за 50 мин, карту 8350 (4.3 Гб), я установил за 45 мин, писал на VS DVD-RW на 2х. Ранее, также пробовал на Вербатуме DVD-R, DVD-RW и  VS DVD+R, РНСка их не читала. Прогами IngBurn и UltraISO, как многие рекомендуют, на моем ПК записать не получается, постоянно выдают ошибки, испортил не одну болванку. Еще хочу сказать, что все карты я устанавливал в движении, по дороге на работу, все ставится без проблем. Прошивки устанавливал на заглушенном авто без ключа в замке, как рекомендуют. Также, при записи Nero обязательно финализировать диск.

Добавлено (13.11.2015, 08:39)
---------------------------------------------
Цитата amarsavin ()
Всем доброго времени суток! Мужики, все делаю как "доктор прописал" и не в первый раз... Загубил уже 21 болванку DVD-R. RNS-ка спрашивает об ИНСТАЛЛЯЦИИ, подтверждаю и дальше ничего не происходит. Нажимаю на кнопку извлечения диска - диск выбрасывает. Если не сложно направьте на путь истинный. ПИшу прогон Img..., привод LG - профессиональный, правда пишет на скорости 2х...Всем спасибо за советы.
Советов на эту тему в данном форуме много. Я попытаюсь обобщить. Проблема решается методом "тыка", единого решения нет, нужно пробовать разные варианты (разные диски, проги, приводы и скорость записи). У каждого свой путь, у кого-то долгий у кого-то короткий. Я давно все пишу только Nero 7, не скажу, что все получается с первого раза, но тут проблема в качестве дисков, а не в проге. Кстати, диски не обязательно дорогие. Эти советы подойдут, только если РНС без проблем читает CD/DVD.


Сообщение отредактировал pit158 - Пятница, 13.11.2015, 10:42
 
kirillkolontДата: Суббота, 14.11.2015, 09:30 | Сообщение # 237
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Новокузнецк Пол: Мужчина
Всем привет. Нашел программку которая подготавливает образ 8350 (4.7 Гб) в образ который входит на обыкновенный DVD. так же готовит карту память для записи карт с нее. все просто только указываешь начальный образ и место назначение. остальное делает сама. я себе устанвил на VS Вербатум DVD+RW.https://www.drive2.ru/l/4950951/
 
KilogДата: Суббота, 14.11.2015, 11:34 | Сообщение # 238
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата kirillkolont ()
Нашел программку которая подготавливает образ 8350 (4.7 Гб) в образ который входит на обыкновенный DVD.
Привет. Пробовал? Встало все норм?

Добавлено (14.11.2015, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата kirillkolont ()
так же готовит карту память для записи карт с нее.
Это я так понял, для записи обновления карт с sd карты?
 
ИзыдиДата: Суббота, 14.11.2015, 21:56 | Сообщение # 239
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Tubmanburg Пол: Мужчина
Пробовал на первых парах все варианты.
Портил большое кол-во балванок)
Ключик подобран, о нм уже много кто писал:
DWD- прога УльтраИсо, Track-at-Once, минимальная скорость - поехали!
 
KilogДата: Суббота, 14.11.2015, 22:09 | Сообщение # 240
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Изыди ()
Ключик подобран, о нм уже много кто писал:DWD- прога УльтраИсо, Track-at-Once, минимальная скорость - поехали!
Поздравляю. Только это не панацея так, как у меня совсем все наоборот. DVD Verbatim +R DL, прога Ashampoo Burning при скорости 4. Все выше указанное не прокатило.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » как записывать карты и прошивки (выпрямляем руки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024