Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 21:57
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » как записывать карты и прошивки (выпрямляем руки)
как записывать карты и прошивки
sergeymorsinДата: Вторник, 16.12.2014, 10:49 | Сообщение # 106
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Проблема не с приводом RNS, а скорее всего с тем, что программа прожига не умеет на вашем приводе ставить Book Type = DVD-ROM для двухслойных дисков. RNS, сволочь, отбраковывает диски, у которых book type указывает на кустарную запись. С пиратством бороться пытаются.

Добавлено (16.12.2014, 11:19)
---------------------------------------------
Прошивку еще можно обновить с диска, у которого "неправильный" book type, путем вставки диска в привод и ручной перезагрузки рнски тремя кнопками (загрузчик не проверяет book type), а вот карты - хренушки.

 
satlineДата: Вторник, 16.12.2014, 10:49 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата sergeymorsin ()
Проблема не с приводом RNS, а скорее всего с тем, что программа прожига не умеет на вашем приводе ставить Book Type = DVD-ROM для двухслойных дисков. RNS, сволочь, отбраковывает диски, у которых book type указывает на кустарную запись. С пиратством бороться пытаются.
Написано, что человек карты обновлял 100500 раз. Из этого делаю вывод, что писал с помощью IMGBurn.
Я ни когда не парился параметром Book type и даже не знаю где его в IMGBurn выставить.
Вот скриншот инфы моего диска с 8196. Как видно Book type совсем не DVD-ROM. При этом карты без вопросов стали.

Добавлено (16.12.2014, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Nick ()
Подскажите пожалуйста как скачать если нет сообщений
С данного ресурса никак. Юзайте поиск. В Интернете полно ссылок на 8196.
 
LailenimДата: Вторник, 16.12.2014, 10:50 | Сообщение # 108
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Записывал через ultraISO Проверку сделал, все норм прошло. Пробовал в другую рнску поставить диск, тоже не прочла. Да, перезагрузка с картами не катит, пробовал.
satline, А как проверить "бук тайп"?)))
 
satlineДата: Вторник, 16.12.2014, 10:50 | Сообщение # 109
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Lailenim ()
А как проверить "бук тайп"?)))
Я в IMGBurn глянул инфу по уже записанному диску. Попробуй записать через IMGBurn. Если настройки не трогал и все стоит по умолчанию, то запишет и диск будет читаться RNS. По крайней мере у меня так.
 
sm2004Дата: Вторник, 16.12.2014, 10:50 | Сообщение # 110
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата LёXus ()
как поставить последнюю версию карт? двухслойник не читается...на однослойный не влазиет образ(((
Ну немного назад пройтись...
 
polk50Дата: Вторник, 16.12.2014, 10:50 | Сообщение # 111
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Закончил танцы с бубнами! Ура! Записал 5 дисков, на разных скоростях. Ставлю один-тишина, другой -тишина. Я в шоке. Покурил. Вставил 8129 -все установилось. Пои на месте. Вставил 8196. Ура, все установилось! Что было? Сам не пойму. Но главное результат! Спасибо всем за советы и удачи в борьбе с RNS!
 
serega11Дата: Вторник, 16.12.2014, 10:50 | Сообщение # 112
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата sergeymorsin ()
Проблема не с приводом RNS, а скорее всего с тем, что программа прожига не умеет на вашем приводе ставить Book Type = DVD-ROM для двухслойных дисков. RNS, сволочь, отбраковывает диски, у которых book type указывает на кустарную запись. С пиратством бороться пытаются.
Немного неверно. Book Type на DVD-ROM нужно менять, если записываете для РНС DVD-видеодиски. На дисках с софтом book type менять ненужно. Проверено.
 
SurveyorДата: Вторник, 16.12.2014, 10:50 | Сообщение # 113
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Васильково Пол: Мужчина
Цитата vaskapup1 ()
Я начинающий форумчанин и могу делать какие-то ошибки. Моё предыдущее сообщение удалили. Не судите строго. Скажите, кто разбирался, в чём отличия 8129 от 8196. У меня установлена 8129, закачивал c stn.ucoz.ua/, встала с первого раза вообще без проблем. Спасибо
Если кратко - тто нужен двухслойный диск, так как объем больше на 400мб.) Ну и появилось много чего...

Добавлено (16.12.2014, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Lailenim ()
Записывал через ultraISO
Записал данной прогой 2 диска. Verbatim и Intenso. Не один не увидел. А Nero видет. И да, Intenso полный авно. В привод даже нормально не лезет(((
 
SurveyorДата: Вторник, 16.12.2014, 10:51 | Сообщение # 114
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Васильково Пол: Мужчина
Все, моя наконец отмучилась) Поставил наконец 8196. Диски Intenso, как я писал выше, полное авно. Не экономте на дисках  и не пишите в UltraIso.

PS.Проложил пробный маршрут в Поляндию и не разу не услышал про платные дороги. Надеюсь, что исправили по сравнению с 8129...
 
8karimДата: Вторник, 16.12.2014, 10:51 | Сообщение # 115
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Добрый день!
Записал образ карты от Venom на DVD однослойный, rns его видит,
идет установка, статус бар доходит до примерно 75% и все начинается с начала
так прошло более 2х часов - без изменеий
 
yevgenyДата: Вторник, 16.12.2014, 10:51 | Сообщение # 116
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Surveyor ()
и не пишите в UltraIso.
А какой прогой писал? Я писал V11 простенькой прогой CDBurnerXP. Собираюсь менять на V12.
 
SurveyorДата: Вторник, 16.12.2014, 10:51 | Сообщение # 117
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Васильково Пол: Мужчина
Цитата 8karim ()
идет установка, статус бар доходит до примерно 75% и все начинается с начала
У меня тоже самое было на двухслойном. Чем вылечил указал на своем посте выше.

ПИШИТЕ НА ХОРОШИЕ ДИСКИ!!!

Добавлено (16.12.2014, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата yevgeny ()
А какой прогой писал?
На Nero Express. Все установки по умолчанию для образа. Диски DVD+R DL Verbatim.
 
polk50Дата: Вторник, 16.12.2014, 10:51 | Сообщение # 118
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Писать лучше  IMGBurn на 1-й скорости. Программа скорее всего скорость автоматически изменит, исходя из привода. Диск Verbatim. Меня эта схема (рекомендованная на форуме) не подводила.
 
yevgenyДата: Вторник, 16.12.2014, 10:51 | Сообщение # 119
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Surveyor ()
Диски DVD+R DL Verbatim.
У меня с Verbratim DL вообще не понятная история была. Месяца полтора назад решил прошить РНС и установить карты. Прошивка встала только с CD диска, карты скачал V11 и не посмотрел на скачиваемый образ, а с торрента   Восточной Европы почему то загрузилась Западная. Опять не глядя залил их на DVD-R DL (Verbratim), поставил грузиться и ушел. Пришел- все загружено. Стал проверять на РНС, а там не те карты. Скачал Вост. Евр., загрузил на такой же диск и не встали, доходит процентов до 90 и начинает сначала и по кругу. Покурил форум и стал пробовать разные программы - не помогло, сменил фирму дисков - не помогло. Попробовал на DVD-R и все встало с первого раза. Почему Восточная Е. не пошла на двухслойном, а Западная Е. с первого раза, так и не понял.
 
Dimstone1Дата: Вторник, 16.12.2014, 10:52 | Сообщение # 120
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Лично у меня была такая история...)))
После покупки а/м в 2011г. и изучая все его системы, дошел до RNS 510.
Затем нашел свежую на тот момент прошивку и соответственно карты.
Записалось все и установилось с первого раза!, не смотря на все страхи и предупреждения от участников различных форумов.
Спустя какое-то время, решил проверить наличие обновлений, но все источники были закрыты. Я перестал заморачиваться и забил на сие мероприятие. Но мысль о пробках в RNS, не покидала меня никогда.
И вдруг, судьба меня свела с данным ресурсом, за создание которого, конечно, отдельное спасибо Веному!!!
Скачав новую прошивку, я начал писать и писать ее на абсолютно разные болванки, как на сверхнизких, так и на сверхвысоких скоростях... День за днем... Неделя за неделей...
"Ошибка CD/DVD", отвечала мне голова снова и снова, небрежно выплюнув CD!!!
Еще немного помечтав, решил засунуть DVD я, проблем с которым не возникало никогда...
И вновь "Ошибка CD/DVD", ответила она!!!
Не выдержав и психанув, отбросив все мечты, подумал я: А может грязная она? Головка сидюка?
Полностью демонтировав RNS из насиженного места и принеся ее домой, я обнаружил, что кулер и пространство вокруг, покрыты ровным и толстым слоем грязи! Разрезав пломбу (благо гарантия закончилась), открыв верхнюю крышку и сняв полностью привод, обнаружил следующее: головка лазера, когда находится в крайнем положении, ложится прямо под кулер магнитолы и соответственно, берет на себя достаточно большое кол-во шлака, поступающего из вне!!! Почистив головку ватной палочкой с водочкой... Сложилось впечатление, что окунул ее в гуталин!
Собрав все в обратной последовательности, понес RNSочку на место.
Подключив все шлейфы, вставил старый непроблемный DVD с фильмом... И...
БИНГО!!! "Лимузин" завелся!!! И не просто завелся, а "сожрал" ВСЕ, казавшиеся до этого убитыми, болванки!!!
Включая расцарапанные до неузнаваемости!
На всё, про всё, потратил около часа... Но результат, шикарный!
Но! Приступая к подобной процедуре, необходимы определенные навыки!
Как говорится: Не уверен, не обгоняй!
Спасибо всем за внимание и удачи во всех начинаниях!
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » как записывать карты и прошивки (выпрямляем руки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024