Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Воскресенье, 28.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Персональные ПОИ - отображение Стрелок
Персональные ПОИ - отображение Стрелок
Нужны ли дополнительные иконки камер?
1. Начало действия Стрелки - Да [ 284 ] [75.94%]
2. Начало действия Стрелки - Нет [ 16 ] [4.28%]
3. Полоса общественного транспорта - Да [ 66 ] [17.65%]
4. Полоса общественного транспорта - Нет [ 8 ] [2.14%]
Всего ответов: 374
SadkoДата: Вторник, 15.11.2011, 22:12 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Всем привет!
В тестовой версии персональных POI, которые любезно делает Venom, появились точки начала действия (старта) Стрелок. Само отображение старта зоны считаю крайне удобным и необходимым, несмотря на некоторую возможную неточность этой дистанции.
Вношу предложение отображать старт зоны другой иконкой, отличной от иконки самой Стрелки.

Плюсы:
1. Четкое понимание зоны действия, без необходимости постоянного контроля РНС, т.е. сразу видно где стоит Стрелка, а где точка старта.
2. Сразу понятно, в каком направлении работает стрелка, сейчас при не крупном масштабе не понятно в каком направлении работает радар.

Минус - один:
Необходимость использования лишней иконки.

Venom просил поставить данный вопрос на голосование.

Если ответите - "Нет" по возможности аргументируйте.


Сообщение отредактировал Sadko - Вторник, 15.11.2011, 22:20
 
LevchikДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:19 | Сообщение # 136
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
В конце декабря 2012 - начале января 2013 года был в Европе и использовал карты версия 7894 и декабрьские POI Venoma. Так вот собственно впечатления:
По Польше особо радаров не заметно, да и маршрут проходил по их новым платным дорогам, где ограничение 130 или 140.
По Чехии аналогичная ситуация с камерами и дорогами. Ограничение скорости 140
В Италии камеры показывались четко. Единственное были моменты, что стоял знак якобы местные полицаи следят за дорогой и стояли какие-то металлоконструкции то ли с фонарями, то ли с камерами - это не было обозначено, но я так и не понял что это было - просто притормаживал перед ними.
В Австрии я так понял что камер тоже нет. Они в основном следят чтобы народ покупал виньетки (оплата дороги).
По картам Польши был единственный интересный момент: у них построилась новая магистраль А2 (Берлин-Варшава). Так вот кусок этой магистрали был виден только при самом крупном увеличении - такое ощущение что картографы его нарисовали, но были не уверены что к выходу карт он будет работать.
По всем четырем странам навигация четко проговаривала пункты оплаты дорог.
Если нужны будут какие-то уточнения - спрашивайте, постараюсь ответить.

Venom огромное спасибо за Ваш труд.
 
evgen-212Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:35 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
спасибо за пои ! добавил несколько объектов

VW PASSAT B6 2.0 FSI АКПП
 
Oll1408Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:24 | Сообщение # 138
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
Город: Челябинск Пол: Мужчина
Цитата (Levchik)
По всем четырем странам навигация четко проговаривала пункты оплаты дорог.
На пункты оплаты имеется звуковое оповещение?
 
LevchikДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:35 | Сообщение # 139
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
На пункты оплаты имеется звуковое оповещение. Где-то за 1 км до пункта навигация говорит:"Внимание. Впереди пункт оплаты" - если правильно запомнил ещё фразу
 
Oll1408Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:52 | Сообщение # 140
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
Город: Челябинск Пол: Мужчина
Цитата (Levchik)
На пункты оплаты имеется звуковое оповещение. Где-то за 1 км до пункта навигация говорит:"Внимание. Впереди пункт оплаты" - если правильно запомнил ещё фразу
Классно! Нужно POI камер контроля скорости по России запрограммировать как пункты оплаты. Получим звуковое оповещение на констроль скорости, да ещё и юморное!
 
LevchikДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:04 | Сообщение # 141
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Пункты оплаты никак на карте не обозначены,они только приговариваются.
Мне кажется это лишнее записывать камеры как пункты оплаты. Мне и без звуковых оповещений было удобно за камерами следить. К тому же в Европе перед камерами стоят предупреждающие знаки,после них достаточно места чтобы сбавить скорость
 
hidoduДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:13 | Сообщение # 142
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (ОлегС)
Ребят, перемудрили помоему - на улицах Тихвинская, Новосущевская, Вышеславцев, Образцова, Правды нет полосы для движения общественного транспорта. Или что обозначают эти иконки?

Там нет общественного транспорта, но камеры висят. Скорее всего они должны отслеживать выезд на встречную полосу или что-то еще. На Mapcam.info в комментариях есть фото камер и их обсуждение.
 
Oll1408Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:08 | Сообщение # 143
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
Город: Челябинск Пол: Мужчина
Цитата (Levchik)
Мне и без звуковых оповещений было удобно за камерами следить. К тому же в Европе перед камерами стоят предупреждающие знаки,после них достаточно места чтобы сбавить скорость
Ну я же говорю о российских реалиях. Ехать по трассе и постоянно косить глазом на встроенный навигатор, отслеживая радары, небезопасно и утомительно. Сообщение о том, что подъезжаем к радару, на мой взгляд, было бы удобным.
 
LevchikДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:12 | Сообщение # 144
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Ну не знаю, я и по России не испытывал дискомфорта. А то что навигация будет постоянно напоминать о пунктах оплаты будет только сбивать.
Если вам действительно хочется слышать предупреждения о радарах, то поставьте навигацию IGO на телефон или планшет.
 
Oll1408Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:39 | Сообщение # 145
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
Город: Челябинск Пол: Мужчина
Цитата (Levchik)
Если вам действительно хочется слышать предупреждения о радарах, то поставьте навигацию IGO на телефон или планшет.
Зачем тогда штатная навигация? Хотелось бы, чтобы штатно поддерживались все необходимые функции.
Да и нет у меня желания завешивать лобовое стекло различными девайсами: навигатор, видеорегистратор, радар-детектор. Разветвители прикуривателя, опять же, куча проводов...
 
РостиславДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:09 | Сообщение # 146
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата (Oll1408)
Да и нет у меня желания завешивать лобовое стекло
Дык брось гармин в бардачек или подлокотник и включи в задний прикуриватель. Он про все пои будет рассказывать. Заодно и от пасажиров (неосведомленных) респект за умную машину.  biggrin


В7 2.0TDI

Сообщение отредактировал Ростислав - Воскресенье, 20.01.2013, 22:10
 
evgen-212Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:54 | Сообщение # 147
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
а можно как то заправки отмечать ??? если да то как ?

VW PASSAT B6 2.0 FSI АКПП
 
edimonДата: Среда, 30.01.2013, 08:07 | Сообщение # 148
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
evgen-212, если ты имеешь ввиду что бы их было видно, то можно. Это делается в настройка, ставиться аналогично камерам контроля скорости так же можно воспользоваться поиском ближайшей заправки.
 
evgen-212Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:11 | Сообщение # 149
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
edimon, нет это я знаю я имел ввиду что по факту заправка есть а на карте ее нет

VW PASSAT B6 2.0 FSI АКПП
 
VENOMДата: Четверг, 07.02.2013, 23:01 | Сообщение # 150
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Тестовый вариант базы POI - скачать (под паролем)

жду замечания чтобы мог отредактировать и выложить готовую базу в паблик.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Персональные ПОИ - отображение Стрелок
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024