Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 04.05.2024, 19:43
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Персональные ПОИ - отображение Стрелок
Персональные ПОИ - отображение Стрелок
Нужны ли дополнительные иконки камер?
1. Начало действия Стрелки - Да [ 284 ] [75.94%]
2. Начало действия Стрелки - Нет [ 16 ] [4.28%]
3. Полоса общественного транспорта - Да [ 66 ] [17.65%]
4. Полоса общественного транспорта - Нет [ 8 ] [2.14%]
Всего ответов: 374
SadkoДата: Вторник, 15.11.2011, 22:12 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Всем привет!
В тестовой версии персональных POI, которые любезно делает Venom, появились точки начала действия (старта) Стрелок. Само отображение старта зоны считаю крайне удобным и необходимым, несмотря на некоторую возможную неточность этой дистанции.
Вношу предложение отображать старт зоны другой иконкой, отличной от иконки самой Стрелки.

Плюсы:
1. Четкое понимание зоны действия, без необходимости постоянного контроля РНС, т.е. сразу видно где стоит Стрелка, а где точка старта.
2. Сразу понятно, в каком направлении работает стрелка, сейчас при не крупном масштабе не понятно в каком направлении работает радар.

Минус - один:
Необходимость использования лишней иконки.

Venom просил поставить данный вопрос на голосование.

Если ответите - "Нет" по возможности аргументируйте.


Сообщение отредактировал Sadko - Вторник, 15.11.2011, 22:20
 
Alex414Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:48 | Сообщение # 106
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Одесса Пол: Мужчина
Не могу найти, где теперь можно скачать новые POI.
 
ЮркоДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:39 | Сообщение # 107
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Тут как-то проводили опрос, как графически указывать начало дистанции и направление действия камер?
Я предлагаю перед значком камеры проставлять графический знак, которым изображают радиусы действия датчиков наших парктроников.
Думаю, из прилагаемых изображений будет понятно. И из них, или подобных этим, можно и вырезать.

Картинка 1:


Картинка 2:


Были проблемы с прикреплением файлов, уж как получится. А уважаемый нами Веном подредактирует.
 
VENOMДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:57 | Сообщение # 108
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Юрко, осталось услышать поддержку и иконки нарисовать , малость какая cool

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
zlyden_altДата: Вторник, 02.10.2012, 16:00 | Сообщение # 109
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
VENOM, высказываюсь насчет новых ПОИ. мне понравилась иконка для автобусов, теперь понятно, что и как. на старых V8 были некоторые стрелки, на новых их нету. я знаю ту дорогу и там всегда были радары, в ПОИ их нету, а сами радары остались (я заметил одну такую ошибку). зато, там где никогда и не подумал бы, что там радары, в ПОИ они есть и я на само деле их увидел. пожелание, сделай зону действия радара. тут вроде на голосование ставят данный вопрос, я ЗА. а так, очень достойные ПОИ.
 
VENOMДата: Вторник, 02.10.2012, 16:16 | Сообщение # 110
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
zlyden, все наявные координаты добавил и ничего от себя внести не могу.... сверьте на мапкам есть ли действительно те точки, которых в ПОИ не отображаются... если их нет то внесите на мапкам ... так понял Вы за смену иконки "Старт Стрелка" ??? в настоящих зона определяется от "Старт Стрелка" и до "Стрелка" ...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
zlyden_altДата: Среда, 03.10.2012, 12:33 | Сообщение # 111
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
VENOM, про мапкам понял, попробую. сегодня заметил: стоял на стоянке, карта работала и вдруг сами по себе то появились иконки на соседней улице, то пропали. это как? иконки именно стационарных камер.
я не за смену самих иконок Стрелка, я за обозначение начала радиуса действия их (если такое возможно конечно)
 
VENOMДата: Среда, 03.10.2012, 12:46 | Сообщение # 112
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
zlyden, появление и исчезновение камер связано с приоритетом отображение и он отдан радарам Стрелка .. при малом масштабировании остальные камеры забиваются... иконку начало зоны действия сменить не проблема, а вот на какую, рисовать варианты никто не хочет... поэтому делаю как сам это представляю.

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
zlyden_altДата: Среда, 03.10.2012, 14:37 | Сообщение # 113
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
VENOM, я не буду советовать как её рисовать, но по мне было бы понятно, если радиус начала действия радара, то должен быть зелёный цвет, окончание красный. или что то того. важно, не только знать где радар, но и на каком расстоянии он начинает сканировать.
 
SadkoДата: Среда, 03.10.2012, 21:03 | Сообщение # 114
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
что бы показать в каком направлении работает стрелка нужно 4 разных значка - право лево верх низ, сделать такое может быть не сложно но как заставить рнс на карте отображать верное направления в каждом случае для меня загадка. Начало действия (радиус), который в свою очередь и показывает направление работы стрелки и так обозначен нормально, зачем его менять?

Со значками метро разобрался- раньше не обращал внимания, что указываются не только станции, но и въезды в туннели - зачем это надо непонятно.


Сообщение отредактировал Sadko - Среда, 03.10.2012, 21:13
 
bitten_AppleДата: Пятница, 05.10.2012, 23:39 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Потестировал немного новые POI (которые от 29.09.12). Ничего криминального не нашел.
Единственный комментарий по камерам "Стрелка-СТ", актуальным для Москвы. В последние недели добавилось много новых камер. И значительная часть этих самых новых камер повесили на всех въездах в пределы Третьего транспортного кольца. Назначение только одно: фиксировать проезд грузового транспорта (Въезд которого без спецпропуска запрещен в пределы этого самого ТТК). То есть информация о них совершенно бессмысленна: для большинства угроз нет. А для владельцев грузовиков — и так понятно, что туда нельзя

Эти камеры помечены как "Стрелка-СТ,видео блок". В общем, из полезного можно было бы их изъять.
Попробую пройтись по этим ненужным камерам программой POInspect0r.

Андрей
 
VENOMДата: Пятница, 05.10.2012, 23:40 | Сообщение # 116
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
bitten_Apple, список ID и как минимум для Вас все почищу.

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
SeRuSДата: Четверг, 11.10.2012, 07:49 | Сообщение # 117
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Только дошли руки установить новые ПОИ. Сегодня немного потестил, все пока очень нравится. Спасибо beer
 
SkangДата: Суббота, 13.10.2012, 11:23 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Хороший ресурс по стрелкам для Москвы, Московской области и федеральным трассам России http://strelka-st.ru/strelka-mesta-ustanovki-karta
 
NoxWellДата: Суббота, 13.10.2012, 12:41 | Сообщение # 119
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Донецк Пол: Мужчина
Добрые день!Подскажите пожалуйста в разобраться.Columbus не видит ПОИ
прошивка 3974
фото прилагаю



Спасибо
 
jalibДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:54 | Сообщение # 120
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Поставил себе новую версию, за отображение камер на полосах общественного транспорта огромное спасибо. На трассе М2 между Москвой и Серпуховом появились по 2 новые камеры в каждую сторону, в POI их пока нет.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Персональные ПОИ - отображение Стрелок
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024