Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » RNS-510 не читает DVD с картами и видеофайлами
RNS-510 не читает DVD с картами и видеофайлами
grw610Дата: Вторник, 29.10.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тамбов Пол: Мужчина
Доброго времени суток!!!
Прошу помощи в вопросе с RNS-510. RNS-510 не читает DVD с картами и видеофайлами, а также с новой прошивкой...то есть те диски что замисаны самостоятельно. Причем до этого все было нормально, один раз глюканула, перегрузилась и все...после этого читать диски отказывается. при этом отлично читает диски с лицензионными фильмами и МР3 файлами.
 
S@chokДата: Вторник, 29.10.2013, 16:27 | Сообщение # 2
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Значит неправильно записали.
 
grw610Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:47 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тамбов Пол: Мужчина
записанные диски до этого читала, а сейчас эти же диски не читает.
 
hupporДата: Четверг, 31.10.2013, 11:49 | Сообщение # 4
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
автор почитай это (пути решения)

помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
grw610Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:46 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Тамбов Пол: Мужчина
Спасибо, прочитал....но ни сухая ни влажная чистка не помогла....
 
RobinДата: Пятница, 01.11.2013, 12:31 | Сообщение # 6
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
grw610, варианта всего два: чистка и замена привода.
раз чистка не помогает, значит...
 
shurinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:35 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Днепропетровск Пол: Мужчина
Ну или замена линзы. Модель SF-HD8
 
poohN71Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:06 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
У меня ситуация непонятная...
Приводом за 2 года пользовался раз 20 от силы, сейчас попытался обновить прошивку, с огромным трудом и 15 запоротыми CD-DVD с трудом прошил до 5270, РНС стала работать быстрее. Теперь не могу обновить карты (8009).... Записал уже миллион ДВД разных фирм и разными программами и все равно начинает копировать, доходит где то до 20% и пишет ошибка ДВД-вставте навигационный ДВД и так можно пробовать 300 раз, все равно. И старые карты не работают... При этом все DVD-+R,RW +- с фильмами и записью на больших скоростях, читает без сбоев. Что это? Все мои приводы на 2 компах не могут кач-но записать карты? Или? Чистящий диск выплевывает и пишет одибка СиДи.
Хотел разбирать и чистить голову, но поэкспериментировав с записями фильмов на РВ понял, что читает оних неплохо.
Какие могут быть соображения по этому поводу?

Добавлено (08.12.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Отчитываюсь.
Свою проблему с плохим чтением дисков и нехотением переписывать карты на ХДД решил чисткой линзы. при разборе аппарата, в приводе обнаружил след от задевания диском о пластину какую то ( с виду как фольга), обратил внимание что прям над этим местом у меня стояла антена ГПС а она на сильном магните, возможно что из за него так эту железку (фольгу) гнуло, потому что на разобраном приводе ничего не цепляло, сместил эту антену на магните в сторону, почистил головку и все заработало smile карты встали без проблем

 
AndrewDMДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:20 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Также решил подобную проблему чисткой линзы. Не читались ДВД, почти никакие. Линза была в тонком мутном налете. Кстати чистить нужно не только снаружи- но и внутри- заднюю сторону линзы и "зеркало" под ней. Сделал это с помощью зубочистки с намотаной тонким слоем ватой на конце. Там тоже была эта черная пыль. Теперь читает все как новенький, а я уже хотел завтра ехать покупать новую линзу smile
 
UnkayДата: Пятница, 13.11.2015, 22:57 | Сообщение # 10
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Краснодар Пол: Мужчина
У меня такая же проблема. напрочь отказывается читать DVD диски. Ребенок в машине просит мультики, я пытаюсь включить с диска, а RNS выплевывает и пишет ошибка с CD-DVD. Бывает с раза двадцатого-тридцатого запускается, если хватает терпения диски каждый раз подталкивать.
 
serega11Дата: Суббота, 14.11.2015, 10:22 | Сообщение # 11
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Ну так какие действия были произведены? Линзу чистили или этот пост - как крик души?))
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » RNS-510 не читает DVD с картами и видеофайлами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024