Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обсуждаем карты East Europe (про карты их информативность и работу)
Обсуждаем карты East Europe
mort1972Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 14:10 | Сообщение # 1696
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Tallinn Пол: Мужчина
пару новых развязок добавилось-по Эстонии покрытие улучшилось точно
 
SeRuSДата: Понедельник, 09.11.2015, 11:50 | Сообщение # 1697
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Установил полную версию с использованием Verbatim + R DL, до этого убил обычные две болванки
Verbatim пытаясь установить урезанную версию.
По покрытие сразу посмотрел, появился ли объездная Тарасовского, т.к. этим летом по полю ехал, сейчас все ОК smile
Спасибо этому ресурсу!!!
 
desanturaДата: Вторник, 10.11.2015, 08:40 | Сообщение # 1698
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Одесса Пол: Мужчина
Парни привет,у меня такой вопрос,в новых картах Восточной Европы есть сами пои или их надо доустанавливать? С персональными точками это понятно!
 
justdoitДата: Вторник, 10.11.2015, 12:35 | Сообщение # 1699
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Всем привет.
Так вот насчет Крещатика (Киев) - начиная вроде с 7984 - пошла вот такая картина - "аллея тополей"
И в новых 8350 - таже песня.
Или у кого-то по -другому?

Добавлено (10.11.2015, 12:32)
---------------------------------------------
C:\Users\AVP\Desktop\IMG_7931.JPG

Добавлено (10.11.2015, 12:35)
---------------------------------------------
Картинку вставить не судьба sad

 
Yegor2558Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:57 | Сообщение # 1700
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Как я ужал карты 8350

Добрый день, уважаемые форумчане!

Возможно, кому-то пригодится мой скромный опыт. Кому-то, возможно, наоборот, покажется, что и писать об этом не следовало, всё и так известно, но прошу гнилыми помидорами не кидать. Сразу скажу, что форум я читал, и читал много, но более простого решения не встретил. Возможно, просто не заметил.

Итак, имеется Touareg 2009 г.р., RNS 510 HW Vehicle/HW Radio 0xC201/0004, т.е. версии B. Установлена прошивка 3810, HDD разбит на три раздела. Установлены карты CD_8196noAlt.iso от VENOM'а (за что ему отдельное спасибо!) и POI от 04.2015 от него же (еще раз спасибо!). Более свежие POI мне пока недоступны (имхо, "правило пяти сообщений" приводит лишь к замусориванию форума, но, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь...)

Захотелось мне обновить карты до версии V13 (8350). Скачал образ (спасибо Robin'у!). На однослойный диск образ не помещается. Под рукой оказался NoName двухслойный DVD-R, но ImgBurn отказался его записывать. Встал вопрос, что выкинуть из образа, чтобы уместить его на однослойный диск. Сравнив 8350 с вышеупомянутым 8196noAlt, удалил (с помощью UltraISO) содержимое папки /tpd/nscWeu_eue_20150513. Но этого оказалось мало, нужно было удалить еще примерно 40 мегабайт. Решил удалить файлы из папки /speech/parts (полагаю, это голосовое сопровождение на разных языках). Удалил CZ, ES, NL и PT (наверное, можно было удалить всё, кроме EN). Затем из файла /speech/SpeechRes.xml удалил строки с ссылками на эти языки. Теперь размер образа получился 4 696 506 368 байт. Никакие контрольные суммы нигде не исправлял, поэтому в успехе сомневался.

Полученный образ записал ImgBurn на однослойный DVD-R Verbatim на скорости 2х. При этом выставил флажок Verify, чтобы после записи выполнилась проверка. Первая болванка проверку не прошла (битый сектор), тут же записал вторую такую же - всё в порядке. Согласитесь, узнать о нечитаемом секторе лучше от ноутбука, чем от RNS'ки :)

Вставил диск в RNS. Минуты через три появился вопрос, хочу ли я залить карты в RNS или просто временно ими попользоваться на DVD. Выбрал, естественно, первое. Чтобы увидеть, на какой стадии находится установка, нажмите Eject. Через 30 минут RNS выключилась (это стандартное поведение при выключенном двигателе), нажал левый "вертушок" и установка продолжилась. Установка заняла минут 37. POI не потерлись (да и с чего бы, они ведь на отдельном разделе HDD), видны и "стандартные", и "персональные".

Еще раз хочу поблагодарить тех, кто выкладывает здесь карты, POI, прошивки и т.п. Без них я так бы и ездил по картам 2009 года.
 
ValeryPДата: Четверг, 12.11.2015, 22:16 | Сообщение # 1701
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
И я сегодня обновился до 13 версии. До этого почти неделю устраивал пляски с бубном, т.к. диски вообще не читались и я раз 5 разбирал DVD, чистил головку. На третий раз поменял линзу на новую, а диски так и не читались. Вчера наткнулся на пост, что нужно убрать припой с шлейфа - о чудо, диски стали читаться. Вчера же попробовал поставить полную версию, но встала кривовато. Сегодня с первого раза встала усеченная. И у меня появились ПОИ на карте - на предыдущей версии не показывались (криво встала карта)!!!
Спасибо за карты.
 
RobinДата: Четверг, 12.11.2015, 22:23 | Сообщение # 1702
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Yegor2558 ()
Возможно, просто не заметил.
Доступно только для пользователей, но может народ хоть твой пост почитает и таки допрет что нужно делать)))
 
aspidДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:21 | Сообщение # 1703
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Добрый день. Установилась полная версия с диска Verbatim 8x DVD+R DL, без проблем с первого раза минут за 40. "Урезаная" версия не встаёт, диск читается по кругу, осилил пять кругов, плюнул. Спасибо.
 
desanturaДата: Понедельник, 16.11.2015, 22:07 | Сообщение # 1704
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Одесса Пол: Мужчина
Залил карту восточной Европы 8350 урезанную, все прошло без проблем и с первого раза, записывал на обычный диск на 2-й скорости
 
nonstop1977Дата: Вторник, 17.11.2015, 07:54 | Сообщение # 1705
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Navapolack Пол: Мужчина
Анологично, только записывал карты 8350 на первой скорости на старый диск philips dvd rw .Тоже без проблем и с первого раза, даже во во время процесса установки, магнитола откл. , надпись вылезла , чтобы не разряжать акб, я моментально вкл. И установка продолжилась, затем я завел авто.

RNS-510 C version , 13/03/2011, SW:5269mtv(mod),HDD 40gb,карты восточной европы 8517 от BMW , POI VENOM_XI(24.12.2017).
 
PumbaДата: Вторник, 17.11.2015, 09:11 | Сообщение # 1706
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
А может кто нибудь кинуть образ диска для записи с карточки?
 
serg81Дата: Среда, 18.11.2015, 10:04 | Сообщение # 1707
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Обновил карты на 8350. На диск не влезло, однако предложенный способ через SD карту и вспомогательный диск сработал. Карты показывают, со звуком какая то засада - почему то перестал подсказывать. Уровень громкасти нави проверил - всё нормуль. Может у кого была такая проблема?
 
AksakalДата: Среда, 18.11.2015, 10:50 | Сообщение # 1708
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Залил вчера карту восточной Европы 8350(полную), записанную на Verbatim 8x DVD+R DL на 4й скорости, без проблем с первого раза минут за 40.  
Добавились развязки на Новорязанке.
Лихо водит по Котельникам дворами :-)
 
KilogДата: Среда, 18.11.2015, 14:21 | Сообщение # 1709
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Поставил новую версию карт восточной европы (8350) Обновленные развязки МКАД в Москве отображаются по старому(((( Кто то уже ездил по м4 (Москва - Дон)  с новой картой?  Как отображается новый участок дороги, который раньше шел типа по бездорожью? Поправили или все так-же?
 
serg81Дата: Среда, 18.11.2015, 16:47 | Сообщение # 1710
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Подскажите, в картах 8350 голосовое сопровождение на русском есть? После установки РНС в режиме нави молчит, хотя раньше активно подсказывал. Звуковое сопровождение заливается с картами, или с прошивкой?
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обсуждаем карты East Europe (про карты их информативность и работу)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024