Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Зависает DVD (Техническая проблема)
Зависает DVD
ТехасДата: Суббота, 03.01.2015, 10:26 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
После часа работы диска DVD, видео начинает тормозить... Заказал на Али-Экспресс две лазерные головки и поменял, НО!!! Одна головка читает только диски DVD, а другая только CD!!! Оригинал читает ВСЁ!!! Что делать не знаю. Китайцы продавцы утверждали что всё ОК. Уроды...
 
ИзмаилДата: Суббота, 03.01.2015, 12:28 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Где покупал?. Дай ссцыль. Сам хочу купить, нашел ссылку, там чел. вроде покупал с Алиэкспресс и у него не возникло проблем с установкой и работой. После твоего сообщения возникли сомнения.
дай ссылку.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
Nikolas333Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:49 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
У меня на РНС-ке было нечто подобное. Перестал не с того не с сего показывать ДВД. Вставляю ДВД диск а он его просто не видит. Помог общий сброс тремя кнопками.
 
malvikДата: Среда, 14.01.2015, 16:44 | Сообщение # 4
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Город: Тамбов Пол: Мужчина
У меня была такая проблемка.Решилось после прошивки на 5269.В моем случае глюк прошивки.Попробуйте прошить.
 
моанаДата: Четверг, 09.03.2017, 19:34 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону Пол: Женщина
Такое было на ДВД дисках, купленных на рынке, пишет ошибка диска, в магазине купил нормальный диск и работает нормуль, видимо зависит о качества записи
 
alexandrehenneДата: Четверг, 09.03.2017, 22:31 | Сообщение # 6
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Привет всем!А как почистить лазер,не разбирая гоглову?тоже повисает,грешу на грязный лазер
 
Denka81Дата: Четверг, 25.05.2017, 11:41 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Ровно Пол: Мужчина
Добрый вечер. Помогите разобраться с DVD. В машине установлена RNS 510, версия D, прошивка 5269mtv. Раньше читало двд диски которые сам записывал, а сейчас те же диски читать не хочет. Пишит ошибка cd/dvd. Попытки безрезультатны.

Добавлено (18.04.2017, 21:46)
---------------------------------------------
Думал что привод накрылся, но фирменный двд диск с картами читает, показывает.

Добавлено (25.05.2017, 11:41)
---------------------------------------------
Разобрался.... Просто почистил головку лазера

 
моанаДата: Среда, 25.10.2017, 20:15 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону Пол: Женщина
Тоже пришлось чистить лазер из-за того что не хотел читать двухслойный диск с картой. В инете есть несколько хороших фото инструкций что и как разбирать. Одна сложность, найти специальные отвертки.
 
Gusev62Дата: Вторник, 30.06.2020, 10:32 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Хорошая инструкция по чистке линзы. https://passatworld.ru/showthread.php/209591-CHistka-linzy-v-VW-RNS-510-i-proshivka-na-stole

Добавлено (30.06.2020, 10:35)
---------------------------------------------
Хорошая инструкция по чистке линзы. https://passatworld.ru/showthread.php/209591-CHistka-linzy-v-VW-RNS-510-i-proshivka-na-stole

 
votДата: Четверг, 23.07.2020, 20:09 | Сообщение # 10
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Varna Пол: Мужчина
У меня тоже так получилась.
 
katyhovДата: Понедельник, 17.08.2020, 08:55 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Меня постигла та же беда, не читал диски от слова вообще. Достал магнитолу, почистил головку спиртом и тряпкой - стало читать, но не на 1ОО%. Начитавшись форумов, заказал головку, пришла, но как оказалось не ту заказал. Заказал вторую, пришла, вроде та, но при установке, у меня не получилось нормально снять пайку со шлейфа, новая головка ничего вообще не читала. Так что  решил не заморачиваться, детям пока хватало. Но вот мысли стали опять посещять заказать головку с китая. Кто то сам менял? Как правильно эту напайку снимать?
 
КосмичДата: Среда, 02.12.2020, 00:44 | Сообщение # 12
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Змиевка Пол: Мужчина
Протирал сухой ваткой, в мастерской по ремонту сказали,что даже от спирта линза может мутнеть
 
DeCodeRДата: Среда, 02.12.2020, 21:49 | Сообщение # 13
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
не нужно линзу мочить никакими жидкостями. 
за 8 лет встречал только ОДИН привозы в котором действительно было необходимо заменить головку. Во всех остальных случаях - только вдумчивая чистка.
Кто не понимает как чистить - посмотрите в гугле как устроена головка привода и как она работает. Сразу станет понятнее где чистить.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Зависает DVD (Техническая проблема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024