Меню сайта
Банер
Гид по блогу
[16.06.2011]
Внимание! Приобретение RNS510 у барыги (по примеру - iridium) (2)
[17.07.2011]
Разъемы и номера деталей (31)
[14.10.2011]
Изменяем окно приветствия. (14)
[14.10.2011]
Необходимый софт и с чем можно столкнутся. (32)
[15.02.2017]
Прошивки для навигационных устройств. (225)
[16.02.2017]
Навигационное устройство RNS-510/Columbus (11)
[30.11.2018]
Персональные точки интереса. (243)
[01.05.2020]
Карты. История картографии для RNS510. Архив карт (320)
Гид по форуму
  • Ремонт RNS-510 (849)
  • Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (369)
  • VW Bluetooth KIT (327)
  • Радионавигационная система RNS 510 (4442)
  • Обсуждаем карты East Europe (2546)
  • Suzuki SLDA 2020 (0)
  • Вопросы по RNS510 (88)
  • Карты навигации 2020/2021 года 8R0060884HF версия 6.31.1 (1)
  • Новый руль R-Line (17)
  • Ford MFD Western Europe 2021 (v11) (0)
  • Мини-чат
    Статистика
    VENOM, PHC, Kirill, Kuba, red777, DeCodeR, bmd, HellFish, Alexej, avv, Bobbi, Myhail1, Mikhail78, yuriis, Diman3036, aleksandrs119022, arturpashko, Lo, C2105, autobotaniq, Rrone, andrewzmij, Yarlos, Ckopo, Zipoo, prizrakalex, Valron, SahIv, krulov, Pekul, IgorNN, primer986, MkFlay
    Поиск
    DONATE Yandex
    Пятница, 26.02.2021, 18:26
    Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Mobilis
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Откат прошивки -разряд аккумулятора (откатить прошивку на RNS-510)
    Откат прошивки -разряд аккумулятора
    DeCodeRДата: Вторник, 21.04.2015, 21:12 | Сообщение # 16
    Знаменитый
    Статус: Оффлайн
    как платят - так и работает... wink  но для электрика - копаться в прошивках ГУ это высшая математика

Ремонт MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
    Смена региона на автомагнитолах VAG

serega11Дата: Среда, 22.04.2015, 11:28 | Сообщение # 17
    Известный
    Bugera, можно действовать методом исключения. На то время, пока машина стоит в гараже, отключите магнитолу физически (выдерните колодку). Если аккумулятор будет и дальше садиться, значит причина не в магнитоле.

Сообщение отредактировал serega11 - Среда, 22.04.2015, 11:28

BugeraДата: Пятница, 15.07.2016, 23:32 | Сообщение # 18
    Застенчивый
    serega11, спасисо за совет. Она и не стоит в гараже какое-то длительное время, почти всегда в движении. Ну может 2-3 дня, когда пользуюсь машиной жены или мотоциклом. Да, поездки по городу, но тем не менее. Я помню как вел себя аккумулятор это время, как она заводилась. Сейчас после прошивки посмотрю, у меня ощущение что все уже ушло. Тот страннный глухой звук из динамиков что я описывал выше при вставлении ключа зажигания, пропал, уже третий день езджу, небыло. Аккумулятор разряжался постепенно, где-то например последнюю неделю я очущал как плохо и тяжело она заводилась с утра, ну а потом уже не заводилась вообще. Пока 3 дня прошло с перепрошивки и полной зарядки аккумулятора. Машину специально держу на сигнализации, пока ничего плохого не очутил. Утром заводится как обычно, мощно, сразу, как и должно быть. Через месяц приблизительно обязательно напишу результаты.

Добавлено (15.07.2016, 23:32)
    ---------------------------------------------
    Прошло уже наверное больше года с последней записи в этой ветке. Моя проблема с разрядом решилась, и она была не в прошивке RNS, и не в утечке. Проблема была в кодировке VAGcom. В некоторых фольксвагенах уже появился в меню vagcom пункт настройки аккумулятора и режимы его зарядки. Адаптация аккумулятора и настройки находятся в 61 блоке. Там много чего, но основное, и что было у меня не корректно: в меню тип аккумулятора стоял AGM, хотя заводской MOLL кислотный - исправил на ACID, также была прописана емкость ниже чем в реале, тоже исправил на 74 А/h. Ну и в поле производитель/серийный номер стояли нули, тоже исправил, ходя думаю что наличие информации о производителе аккумулятора и его серийный номер не могут влиять на режим зарядки от генератора. Ну где то так. Уже прошло почти год с момента корректировки этих параметров, проблема разрядки ушла.

l-e-x-aДата: Четверг, 25.08.2016, 13:01 | Сообщение # 19
    Застенчивый
    Цитата Bugera ()
    Добавлено (15.07.2016, 23:32)---------------------------------------------Прошло уже наверное больше года с последней записи в этой ветке. Моя проблема с разрядом решилась, и она была не в прошивке RNS, и не в утечке. Проблема была в кодировке VAGcom. В некоторых фольксвагенах уже появился в меню vagcom пункт настройки аккумулятора и режимы его зарядки. Адаптация аккумулятора и настройки находятся в 61 блоке. Там много чего, но основное, и что было у меня не корректно: в меню тип аккумулятора стоял AGM, хотя заводской MOLL кислотный - исправил на ACID, также была прописана емкость ниже чем в реале, тоже исправил на 74 А/h. Ну и в поле производитель/серийный номер стояли нули, тоже исправил, ходя думаю что наличие информации о производителе аккумулятора и его серийный номер не могут влиять на режим зарядки от генератора. Ну где то так. Уже прошло почти год с момента корректировки этих параметров, проблема разрядки ушла.
    Спасибо за инфу,попробуем))

Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Откат прошивки -разряд аккумулятора (откатить прошивку на RNS-510)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2021