Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Откат прошивки -разряд аккумулятора (откатить прошивку на RNS-510)
Откат прошивки -разряд аккумулятора
DeCodeRДата: Вторник, 21.04.2015, 21:12 | Сообщение # 16
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
как платят - так и работает... wink  но для электрика - копаться в прошивках ГУ это высшая математика

Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
serega11Дата: Среда, 22.04.2015, 11:28 | Сообщение # 17
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Bugera, можно действовать методом исключения. На то время, пока машина стоит в гараже, отключите магнитолу физически (выдерните колодку). Если аккумулятор будет и дальше садиться, значит причина не в магнитоле.

Сообщение отредактировал serega11 - Среда, 22.04.2015, 11:28
 
BugeraДата: Пятница, 15.07.2016, 23:32 | Сообщение # 18
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Ивано-Франковск Пол: Мужчина
serega11, спасисо за совет. Она и не стоит в гараже какое-то длительное время, почти всегда в движении. Ну может 2-3 дня, когда пользуюсь машиной жены или мотоциклом. Да, поездки по городу, но тем не менее. Я помню как вел себя аккумулятор это время, как она заводилась. Сейчас после прошивки посмотрю, у меня ощущение что все уже ушло. Тот страннный глухой звук из динамиков что я описывал выше при вставлении ключа зажигания, пропал, уже третий день езджу, небыло. Аккумулятор разряжался постепенно, где-то например последнюю неделю я очущал как плохо и тяжело она заводилась с утра, ну а потом уже не заводилась вообще. Пока 3 дня прошло с перепрошивки и полной зарядки аккумулятора. Машину специально держу на сигнализации, пока ничего плохого не очутил. Утром заводится как обычно, мощно, сразу, как и должно быть. Через месяц приблизительно обязательно напишу результаты.

Добавлено (15.07.2016, 23:32)
---------------------------------------------
Прошло уже наверное больше года с последней записи в этой ветке. Моя проблема с разрядом решилась, и она была не в прошивке RNS, и не в утечке. Проблема была в кодировке VAGcom. В некоторых фольксвагенах уже появился в меню vagcom пункт настройки аккумулятора и режимы его зарядки. Адаптация аккумулятора и настройки находятся в 61 блоке. Там много чего, но основное, и что было у меня не корректно: в меню тип аккумулятора стоял AGM, хотя заводской MOLL кислотный - исправил на ACID, также была прописана емкость ниже чем в реале, тоже исправил на 74 А/h. Ну и в поле производитель/серийный номер стояли нули, тоже исправил, ходя думаю что наличие информации о производителе аккумулятора и его серийный номер не могут влиять на режим зарядки от генератора. Ну где то так. Уже прошло почти год с момента корректировки этих параметров, проблема разрядки ушла.

 
l-e-x-aДата: Четверг, 25.08.2016, 13:01 | Сообщение # 19
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Bugera ()
Добавлено (15.07.2016, 23:32)---------------------------------------------Прошло уже наверное больше года с последней записи в этой ветке. Моя проблема с разрядом решилась, и она была не в прошивке RNS, и не в утечке. Проблема была в кодировке VAGcom. В некоторых фольксвагенах уже появился в меню vagcom пункт настройки аккумулятора и режимы его зарядки. Адаптация аккумулятора и настройки находятся в 61 блоке. Там много чего, но основное, и что было у меня не корректно: в меню тип аккумулятора стоял AGM, хотя заводской MOLL кислотный - исправил на ACID, также была прописана емкость ниже чем в реале, тоже исправил на 74 А/h. Ну и в поле производитель/серийный номер стояли нули, тоже исправил, ходя думаю что наличие информации о производителе аккумулятора и его серийный номер не могут влиять на режим зарядки от генератора. Ну где то так. Уже прошло почти год с момента корректировки этих параметров, проблема разрядки ушла.
Спасибо за инфу,попробуем))
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Откат прошивки -разряд аккумулятора (откатить прошивку на RNS-510)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024