Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Откат прошивки -разряд аккумулятора (откатить прошивку на RNS-510)
Откат прошивки -разряд аккумулятора
BugeraДата: Пятница, 17.04.2015, 13:43 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Ивано-Франковск Пол: Мужчина
После обновления прошивки с 5269 до 5274 с динамиков магитолы всегда доносится глухой звук при включении зажигания, авто Пассат 2013г. Также заметил что после выключения зажигания в магнитоле все-еще что-то шумит, похоже на вентилятор, или жесткий диск, и так где-то полчаса, потом выключается. Также есть проблема с некоторой разрядкой аккумулятора, чего раньше не наблюдалось, он не разряжается в 0, просто через неделю стоянки в гараже, авто очень трудно заводится, при подключении зарядного, заряжается сутки, что говорит об разрядке. Пробовал засовывать диск с прошивкой 5269, не обновляет, говорит у вас стоит новее. Есть ли какая нибудь возможность откатить прошивку до 5269. Код магнитолы 1T0035680L
 
DeCodeRДата: Суббота, 18.04.2015, 09:04 | Сообщение # 2
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
активировать сервисное меню. разрешить установку старой версии ПО

Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
BugeraДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:45 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Ивано-Франковск Пол: Мужчина
О, спасибо, попробую, кабель есть, буду пробовать активировать

Добавлено (19.04.2015, 19:45)
---------------------------------------------
Сделал некоторые измерения тестером подключенным последовательно между аккумулятором и клемами. Сразу после закрытия двери когда свет в салоне еще не погас тестер показывает ток 3,5-3,6А, подозреваю что в реальности он может быть чуть больше, так как провода тестера очень тонкие, через минуту ток падает до 2,6-2,5А, еще через 10 минут падает до 0,25А. 0,25А держится довольно долго, где-то через полчаса так падает до 0,02А. Как по мне ети результаты нормальные ток 0,02А это конечный постоянный ток, который есть после того времени когда авто отсекает все потребители, как и должно быть. Я думаю что 0А не может быть, так как идеала не бывает. Просто я не смог включить магнитолу при подключенном тестере, так как наверное не хватало тока из-за тонких проводов тестера, соответственно не смог увидеть как она отключается, поэтому подозреваю что тот ток что 0,25А держится довольно долго в районе 20-25мин. в реальности может быль больше, и если в день несколько коротких поездок по городу, например 5-6 и соответственно набирается несколько часов, и так через 3 недели-месяц аккумулятор разряжается, так как сегодня утром даже уже завести не смог. Раньше до обновления прошивки такого не наблюдалось, хотя количество поездок, их продолжительность не изменилась. Поэтому предполагаю что проблема именно в прошивке. Пробовал воспользоваться советом DeCodeR, по активации сервисного меню, нашел на каком-то сайте совет как это сделать ВАСЕЙ, но что-то не получилось, или я не знаю как в него войти в сервисное меню, написано что долго жать клавишу SETUP, там появилась меню с версией прошивки, карт, но там не было пункта на разрешение установку старой версии прошивки.
Можете помочь корректным советом, как активировать сервисное меню в RNS-510, и как в него попасть?

 
vinnipukДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:00 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Город: Алексин Пол: Мужчина
Активация сервисного меню ВАГ-комом.
1. Заходим в блок 37 Навигация или 56 Радио , жмем Адаптация-10
2. Заходим в 50 канал и меняем значение на 1 (по умолчанию был 0).
Вызов сервисного меню возможен нажатием и длительным удерживанием кнопки SETUP.

http://stn.ucoz.ua/blog/navigacionnoe_ustrojstvo_rns_510/2011-10-14-10

посмотрите видеоролик в 8 посте.


Сообщение отредактировал vinnipuk - Воскресенье, 19.04.2015, 22:06
 
BugeraДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:46 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Ивано-Франковск Пол: Мужчина
Сделал все как было написано выше, поменял в 50 канале значение на 1, проверял потом несколько раз, действительно стоит 1 в 37 блоке и 56. Перезагружал магнитолу с помощью 3 клавиш, и.. ничего. При длительном нажати на Setup появляется меню и 3 пунктов только: FM, AM, информация о версии. И все! ничего подобного как у Вас на видео нет, соответственно нет возможности разрешить установку старой версии ПО. Я не знаю, странно??
 
hupporДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:29 | Сообщение # 6
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Bugera ()
странно??


не странно , а  тупо палец рано убрал


помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
BugeraДата: Понедельник, 20.04.2015, 14:32 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Ивано-Франковск Пол: Мужчина
Ну я понял, надо еще подальше держать? попробую!

Добавлено (20.04.2015, 14:32)
---------------------------------------------
Да, получилось, поставил прошивку 5269, посмотрю будут ли изменения в аккумуляторе

 
hupporДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:00 | Сообщение # 8
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Bugera,

Без обид wink по факту отвечу, тебе заняться нечем)))  если бы чуток промониторил сайт то и ответы нашел бы  на интересующий вопрос .

к примеру вот тут
 
Прикрепления: 4545337.jpg (185.1 Kb)


помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
BugeraДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:35 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Ивано-Франковск Пол: Мужчина
huppor,
Я где-то прочитал частично эту информацию, возможно не все, но, проблема с разрядкой появилась после перепрошивки, и надо было где-то смотреть что не так. Да, согласен 30мин все выключается, это да, понятно, но тогда почему разряжается, а аккумуляторе проблема, авто всего 2 года, маловероятно, но возможно. Да, я не имел с этим дела раньше, и просто думал и разсуждал логически, что изменилось, в чем может быть проблема. Конечно проще всего было бы обратится к дилеру, объяснить проблему, и пусть решает, но если я вспомню как было после покупки RNS, когда надо было просто прописать ее, что бы все корректно работало, чтобы в меню на приборке появился пункт Навигация! Дилерский электрик меня уверял что все итак работает, музыка играет, навигация есть, а то что на приборке нету, так зачем оно там??? Пришлось ехать в Киев, для 10-ти минут дела прошивка магнитолы. Кроме того на другой моей машине, тоже была проблема с магнитолой, она правда разряжала аккумулятор в 0 за два дня, но и снова другой официальный дилер, Ниссан сказал что аккумулятор плохой, купил новый, проблема осталась, и только когда сам начал мерить, как в случае с пассатом, увидел что авто не засыпает ни за пол часа, ни за час, поменял магнитолу, проблема ушла. Вот такие дела и проблемы, и что тут поделаешь, надо тратить свое время, разбиратся самому и искать
 
hupporДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:56 | Сообщение # 10
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
грубо говоря в начале темы, что по ссылке, поднимались проблемы разряда аккумулятора. вроде, оказывались причиною другие запитанные  источники вот  cool и  результат  "уходит в спячку через минут 5-10 с потреблением заветных 0,02А."

помогу решить проблемы с неевропейскими нави

Сообщение отредактировал huppor - Понедельник, 20.04.2015, 17:01
 
BugeraДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:04 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Ивано-Франковск Пол: Мужчина
Ок, я прочилал информацию с источника что ты привел выше, ну да результати приблизительно такие ж у меня и получились, ну может немного дольше дожидался чем 5-10мин, ну реально дольше, не менее 20. Но у меня капот был открыт, концевик соответственно не зажат, ну в принципе такое же. Но я что-то непонял что ты хочеш сказать. Может у тебя есть какие-то свои соображения по моей проблеме, или ты не видиш проблемы? Просто я что-то не понял. Я так понимаю ты в этом разбираешся куда лучше меня, поэтому и спрашиваю, может ты что-то думаеш об этом? Другие источники, ну незнаю их нет, видеорегистратор стоит, но он включается при включении зажигания, и выключается при вынимании ключа, кроме того стоит с момента покупки авто. Прикуриватель.. здесь работает только при включенном зажигании. Вроде больше ничего. Незнаю посмотрю через 3-4 недели, сядет ли, так как раньше я его в гараже не заряжал вообще, а теперь последние пол года надо, раз месяц приблизительно.
Теперь после установки прошивки 5269 пропал глухой хлопок из динамиков магнитолы при вставлении ключа в замок зажигания, что также меня как-то подталкивало к мысли что что-то не так с этой прошивкой, ну может и так, просто не совсем подходит для этой версии магнитолы, хотя ошибок по магнитоле не было. Ну не знаю, уже будет как есть. Прошил обратно 5269 с вашей помощью, ну и хорошо. Я понимаю что что-то где-то уже написано, описаны симптомы, проблемы, решения, но не всегда уверен как там у тебя, и твои ли это симптомы и решения, поэтому проверяю и подхожу к проблеме сам, как могу  как умею, ну и спрашиваю здесь. Кстати про длительность нажатия на Setup, ни за что б сам не догадался, что надо продолжать тиснуть даже после появления того небольшого меню. Снова таки, это наверное уже было описано где-то, может даже и здесь, но разве можно все упомнить, некоторая информация как-то так проскакивает и не оседает в голове. Ну что поделать, мы же люди.
 
hupporДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:05 | Сообщение # 12
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
по мне то проблем с разрядом твоего аппарата не вижу.  когда имеются проблемы разряда из-за РНС то она высаживает батарею в ноль за пару дней  не то что неделя простоя.

помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
BugeraДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:01 | Сообщение # 13
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Ивано-Франковск Пол: Мужчина
Ну хорошо, спасибо за помощь. Просто в этой ситуации тогда выходит, что либо аккумулятор не держит заряд должным образом, либо генератор недостаточно заражает его. Больше ничего. Авто стоит в гараже, сигналка не используется при этом. При этом любой "коротыш" разрядил бы его за день-два. Я понимаю это, поэтому и подумал на повышеное, "ненормальное" потребление тока из-за прошивки RNS, в течении того полчаса пока авто не отсекает все, и так постоянно накапливающийся разряд может приводить к разрядке через 3-4недели если дополнительно не заражать. Я не удивляють току в 3-4А, первые полчаса до отсечки, даже неважно сколько, главное что бы это было то значение что спроэктировано производителем, и под это они и подбирают аккумулятор, зарядку генератора, и все работает, процессы разрядки-зарядки проходят, компенсируют друг друга и все ок. А если ток разряда те почаса больше проэктного, а таких полчаса (глушений двигателя) в день может быть 5,6,,8. То может накапливаться разряд. Ну согласитесь такое может быть. Я не сомневался нисколько что мой авто через некоторое время засыпает, иначе ток даже в 2А разрядил бы его за сутки. А от какое значение тока эти полчаса и насколько оно отличается от проэктного, в этом не был уверен. Были какие-то лишние звуки при включении магнитолы, что появились после перепрошивки, то и подумал на магнитолу. Ну посмотрим как будет.
 
hupporДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:11 | Сообщение # 14
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
может и не в тему, но вот так нормальный дилер проверяет ток утечки  smile

помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
BugeraДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:40 | Сообщение # 15
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Ивано-Франковск Пол: Мужчина
Видео конечно хорошее, правильное, но... У нас в Франковске у дилера такой електрик, ему только лампочки менять больше ничего он не знает. Даже адаптировать оригинальную магнитолу не смог. Про что тут можно говорить. Я поэтому туда даже не обращаюсь если что. И так везде. Дилер Ниссан на такую ж проблему на Ниссане сказал менять аккумулятор, результата не было. Проблема в магнитоле была описал выше. Так везде. Может в Киеве по другому, может быть. А так дилер только масло меняет берет за это три цены, как-бы гарантия. От такая реальность. А видео хорошее
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Откат прошивки -разряд аккумулятора (откатить прошивку на RNS-510)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024