Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Кодировка для отображения треков на руссом
Кодировка для отображения треков на руссом
vortexДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:47 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
В какой кодировке нужно сохранять названия треков mp3 (а так же тегов) и файла m3u(плейлист - недавно узнал что RNS с ними дружит) ? Зарание спасибо.
 
us6iorДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:51 | Сообщение # 2
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Донецк Пол: Мужчина
А зачем? у меня все отображалось на 3984 и сейчас на 5269 отображается. И латиница и кириллица. Прошивка должна поддерживать русский язык и всё.

Сообщение отредактировал us6ior - Понедельник, 14.03.2016, 10:52
 
vortexДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:06 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата us6ior ()
А зачем? у меня все отображалось на 3984 и сейчас на 5269 отображается. И латиница и кириллица. Прошивка должна поддерживать русский язык и всё.

Некоторые MP3 с русским названием файла и тегов "отображаются иероглифами", m3u (выдает ошибку где прописаны пути ПАПКА/файл.mp3 на русском), конечно можно решить вопрос пакетной транслитерацией ПУТЬ/файл/теги, но все же интересно выяснить какая конкретно кодировка для русского нужна.
 
us6iorДата: Вторник, 15.03.2016, 09:36 | Сообщение # 4
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Донецк Пол: Мужчина
Да вы правы. Действительно перелапатил все свои треки на русском и на некоторых отображается "крокозябла"
 
vortexДата: Вторник, 15.03.2016, 13:34 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата us6ior ()
Да вы правы. Действительно перелапатил все свои треки на русском и на некоторых отображается "крокозябла"

Вот что выяснил я - Папки созданные в Windows (Имя_папки/имя_файла.mp3 в кодировке ANSI (Win_1251/Win_1252 для латиницы и кириллицы) создаются и отображаются РНСкой корректно а вот перекодированные в UTF-8 русские символы РНС отображает как "крокозябли" (отображение тегов тоже зависит от кодировки пока не скажу какая точно подходит) но воспроизводит, а вот что касается кодировок самого файла плейлиста m3u (читает русские пути Имя_папки/имя_файла.mp3 и отображает как "крокозябли" независимо от кодировки). Т.К ОС РНСки насколько я знаю базируется на Linux - то стоит провести все операции по созданию медиатеки на SD карте в среде Linux на чистом юникоде так сказать посмотреть что ответит РНСка.
 
VENOMДата: Вторник, 15.03.2016, 13:36 | Сообщение # 6
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата us6ior ()
отображается "крокозябла"


Может поможет


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Кодировка для отображения треков на руссом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024