Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 12:43
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Как привязать телефон к автомобилю (Aipone как отвечать на звонки?)
Как привязать телефон к автомобилю
Alexei0140Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Здраствуйте! Никак немогу отвечать, принемать звонки с помощью кнопки на руле с символом трубки телефона.
Подскажите как действует эта функция, как её вообще реализовать в автомобиле?
При нажатии клавиши с трубкой на руле выдаёт какую то надпись на приборке на английском языке и всё...
Смысл этой надписи я не понимаю может кто объяснить?
Машинка volkswagen touareg 2009 года


Сообщение отредактировал Alexei0140 - Воскресенье, 10.03.2013, 23:12
 
S@chokДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:32 | Сообщение # 2
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
А вы уверены, что у вас стоит в машине блок Блютуз?
 
Alexei0140Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:55 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Думаю что да так как на панели показывает что машина видит телефон. Видит модель телефона, а вот что дальше делать я не знаю.
При нажатии на трубку телефона выдаёт voice recognition active

Добавлено (11.03.2013, 18:55)
---------------------------------------------
Я имею ввиду про трубку та что на руле...
Ещё вылезает надпись mobile telephone is not compatible, я так понимаю что телефон не совместим с оборудованием... Неужели яблофон не поддерживает такой функции, может есть какие небудь приложения для него, кто что подскажет?

 
РостиславДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:00 | Сообщение # 4
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Если блок есть, то скорее всего работает по rSAP. Это только Нокиа. Про програму читаем в блоге и пробуем подружить с яблофоном. Как вариант менять блок блютуз на 7Р6... или телефон на Нокиа.

В7 2.0TDI
 
VENOMДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:06 | Сообщение # 5
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
для пользы дела можно еще почитать программа самообучения "345 Мобильные телефоны" wink

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
S@chokДата: Вторник, 12.03.2013, 07:17 | Сообщение # 6
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Неплохо бы узнать, что за блок Блютуза у вас стоит. У меня на Пассате стоит 5К0..., так они с яблофоном не то, что дружат, у них просто любовь какая-то друг к другу.
 
ChaffinchДата: Среда, 29.05.2013, 12:29 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем здрасьте!
ИМХО понаписали тут много несовместимого.
Во-первых rSAP имеется только в варианте подготовки моб.телефона Premium
Во-вторых rSAP поддерживает далеко не только НОКИЯ, без проблем поддерживает самсунг галакси3 (мною протестировано), а также я подружил свой HTC Desire S, но для этого мне пришлось пошаманить с телефоном (кастом прошивка+root права + приложения с маркета, которые меняет системные файлы в смартфоне)
В-третьих айфоны НЕ поддерживают фунцию rSAP, без очень серьёзной доработки (джэйлбрэйк плюс танцы с бубном)

Вообщем для начала нужно понять какая опция установлена в автомобиле - телефон PLUS или телефон PREMIUM
Разница в этих опциях серьёзная.
PLUS это обычный Hands Free, т.е. автомобиль выполняет функции обычной беспроводной гарнитуры.
PREMIUM уже умеет использовать сим карту через блютус и в этом случае задействован полноценный GSM модуль в автомобиле с внешней GSM антенной и со всеми вытекающими (SMS как на RNS510 так и с RNS510, 3G и т.д.) Также из приятных особенностей телефон практически не разряжается, потому как спит и сим карта не активна, за 12 часов мой смарт разряжается максимум на 1%.
В случае с Premium автомобиль сначала пытается подключиться через rSAP и если не удаётся то подключается как вариант PLUS, т.е. как обычная беспроводная гарнитура.

Теперь по вопросу ТС - надпись "voice recognition active" означает то, что активирована функция голосового распознавания (управление голосом).
Из этого могу сделать вывод, что нажимает ТС кнопку больше похожую на микрофон а не на трубку.
Теперь про нажатие на кнопку "трубка телефона": функция поднять трубку и закончить разговор работает без проблем как с вариантом подключения rSAP так и с обычным вариантом HandsFree (в моём случае жена пользует эту функцию как хэндсфрии, а я поьзую rSAP).

Надеюсь моя информация поможет.
 
S@chokДата: Среда, 29.05.2013, 20:41 | Сообщение # 8
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
У меня не Premium. Мне вот только ещё СМС не хватало на нём...
 
vonkisДата: Вторник, 13.08.2013, 06:52 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Курган Пол: Мужчина
У меня На Табурете стоит премиум вариант, легко спарил ее с галакси 2, но косяк в том что все это работает максимум 1-2 минуты, потом связь пропадает, можно опять ручками сконнектить, но опять не надолго  sad Где поковырять?
 
edimonДата: Вторник, 13.08.2013, 08:04 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
vonkis, ну я бы начал ковырять в телефоне, проверь как он себя ведёт с другими блютуз гарнитурами. Возможно стоит режим энергосбережения и он вырубает блютуз на телефоне. На машине тоже легко проверить, взять другой телефон и посмотреть поведение с ним и все станет ясно где косяк.

Сообщение отредактировал edimon - Вторник, 13.08.2013, 08:11
 
vonkisДата: Вторник, 13.08.2013, 08:13 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Курган Пол: Мужчина
edimon, энергосбережение отпадает, не активировано, и блютуз не отключается, на самом телефоне никаких изменений во время коннекта не происходит, а вот тачка орет что связи нет
 
edimonДата: Среда, 14.08.2013, 07:23 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
vonkis, если значок висит это не значит что блютуз активен. У меня на  самсунге он отваливался не часто но бывало помогала перезагрузка девайса на нтс такой проблемы нет.
 
РостиславДата: Среда, 14.08.2013, 15:29 | Сообщение # 13
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Рedimon, у меня НТС "Один"S, с 7Р6...L, работает хреново, в сравнении с нокиа 6300 smile . При входящем во время разговора все зависает, голосовой набор работает некоректно и также подвисает, долго грузит тел. книгу, сам отключается ...

В7 2.0TDI
 
evgen-212Дата: Четверг, 15.08.2013, 15:18 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
по наблюдению лучше всего работает айфон ! нтс виснет ! нокиа норм работает

VW PASSAT B6 2.0 FSI АКПП
 
edimonДата: Пятница, 16.08.2013, 07:04 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
evgen-212, по поводу виснет не согласен ни разу такого не было. Наверное у меня не правильный  HTC One smile

Сообщение отредактировал edimon - Пятница, 16.08.2013, 07:06
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Как привязать телефон к автомобилю (Aipone как отвечать на звонки?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024