Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 04:15
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: VENOM  
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » DISCOVER (Media/ PRO) / Columbus » Информационно-развлекательная система Volkswagen MIB II (обсуждение)
Информационно-развлекательная система Volkswagen MIB II
VENOMДата: Четверг, 13.12.2018, 21:56 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Информационно-развлекательная система Volkswagen MIB II



Для моделей 2016 года Volkswagen система MIB II доступна в четырех различных версиях. Composition Color - это 5,5-дюймовый сенсорный экран, который является самым простым в линейке и включает в себя только USB, Bluetooth и SD-карту.
С 6,5-дюймовым Composition Media еще интереснее. На этом уровне VW добавляет в свою систему App Connect. Эта же функциональность перенесена в 6,5-дюймовую навигационную систему Discover Media (в США) SiriusXM Travel Link и 8-дюймовым Discover Pro - системой высшего уровня, которая добавляет беспроводное соединение и расширенные функции работы от аккумулятора для eGolf. Пожалуй, самаое интресное в том, что Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink доступны на приборных панелях Volkswagen автомобилей 2016 модельного года.

Android Auto и CarPlay работают в основном так: вы подключаете поддерживаемый телефон, и он занимает экран приборной панели с соответствующим пользовательским интерфейсом и приложениями. Возможно переключение между интерфейсом Volkswagen и телефоном на экране App Connect. Интеграция MirrorLink использует комбинацию интерфейса Volkswagen App Connect для выбора из поддерживаемых приложений на основном экране и отзеркалирования экрана после выбора приложения. MirrorLink поддерживает пару десятков телефонов HTC, Samsung и Sony и около дюжины ориентированных на автомобиль приложений для навигации, парковки и определения местоположения. К этому списку приложений VW добавляет пять собственных приложений для потоковой передачи мультимедиа, мониторинга привычек и многого другого. Volkswagen Media и технический контроль во всей красеВ новых системах верхнего уровня доступна функция VW Media Control. Эта функция основана на приложении VW Media Control, которое установлено на любом смартфоне или планшете Android или iOS. После активации приложение подключается к транспортному средству через Wi-Fi и обеспечивает дистанционное управление навигационной и информационно-развлекательной системами с удаленного устройства. Затем пассажиры могут искать пункты назначения с помощью планшета и отправлять местоположения в пошаговую навигационную систему на приборной панели. Пользователи Media Control также могут контролировать и контролировать мультимедиа, подключенные к аудиосистеме приборной панели, или потоковое мультимедиа, хранящееся на планшете, на приборной панели.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
eaktimirovДата: Четверг, 13.12.2018, 21:56 | Сообщение # 2
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Добрый день! А есть тема почитать про функционал Discover/Columbus? Юзаю РНС-510, про нее знаю много, появился вариант взять новый авто, вот мучаюсь нужна ли голова со всеми миррорлинками и другими непонятными функциями...
 
hupporДата: Четверг, 13.12.2018, 21:57 | Сообщение # 3
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
eaktimirov,

так выбор то каков или ставить или нет soccer
остальное,учение в процессе. по сути видел много обзоров . к примеру один из- тута . моНа в довесок еще и первоисточник читануть и будет щастьЯ

на данном форуме видимо некому взяться за описалово функционала девайса,может и не нужно оно в разделе POI. ИМХО


помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
ironeddyДата: Четверг, 13.12.2018, 21:57 | Сообщение # 4
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
eaktimirov, я думаю все таки нужна,РНСка все же уже устаревает...а так даже самая простая громкая связь без всяких доп блоков уже плюс
 
forezzzДата: Четверг, 13.12.2018, 21:57 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Много продают ДМ из штатов, подскажите пжт нет ли скрытых ньюансов...
 
ironeddyДата: Четверг, 13.12.2018, 21:57 | Сообщение # 6
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
forezzz, себе поставил такую....отличия только в том что вместо кнопки RADIO кнопка BAND,и как говорят европейские модели поддерживают интернет,но  у нас он вроде бы не работает,да и нужен он вроде как только для управления магнитолой через приложение с телефона
 
Makar09Дата: Четверг, 13.12.2018, 21:57 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
есть уже вроде и европейские

Добавлено (11.12.2018, 11:55)
---------------------------------------------
со снятой защитой

 
dima_levДата: Четверг, 13.12.2018, 21:57 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Коллеги, подскажите, а  DISCOVER (Media/ PRO) возможно установить в Г6, взамен  RNS-510? Квадлок и другие разъемы потребуется менять?
 
ironeddyДата: Четверг, 13.12.2018, 21:58 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
dima_lev, какого года? у меня октавиа 11,мне пришлось менять квадролок,блок гейтвея,хотя гейтвей наверное можно было и прошить,но я не стал замарачиваться

Сообщение отредактировал ironeddy - Среда, 12.12.2018, 16:15
 
dryabikovДата: Четверг, 13.12.2018, 21:58 | Сообщение # 10
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата dima_lev ()
Коллеги, подскажите, а  DISCOVER (Media/ PRO) возможно установить в Г6, взамен  RNS-510? Квадлок и другие разъемы потребуется менять?

Там есть 2 варианта:
- Перепиновка старого квадлока под новый 
- Переходник со старого на новый
Так же как написали выше нужен Can gateway с поддержкой блока 5F.
Ну и если стоит камера с блоком траекторий, блок парктроников, блютус, медиа ин под РНС - тоже под замену либо на продажу/
ДМ эти блоки не поддерживает.

Добавлено (12.12.2018, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата forezzz ()
Много продают ДМ из штатов, подскажите пжт нет ли скрытых ньюансов...

Товарищ купил американскую версию ДМ за 31000 руб неделю назад,
Говорит что доволен очень, при этом у него стояла СМ до этого, которую он продал за 20000.
 
dima_levДата: Четверг, 13.12.2018, 21:58 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата ironeddy ()
dima_lev, какого года? у меня октавиа 11,мне пришлось менять квадролок,блок гейтвея,хотя гейтвей наверное можно было и прошить,но я не стал замарачиваться

Гольф 6, 2011 года у меня

Добавлено (13.12.2018, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата dryabikov ()
Так же как написали выше нужен Can gateway с поддержкой блока 5F.Ну и если стоит камера с блоком траекторий, блок парктроников, блютус, медиа ин под РНС - тоже под замену либо на продажу/
ДМ эти блоки не поддерживает.
Да кстати, у меня стоит камера в значок и блок блютуза
 
ironeddyДата: Четверг, 13.12.2018, 21:58 | Сообщение # 12
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата dima_lev ()
Да кстати, у меня стоит камера в значок и блок блютуза
Все на продажу))) блютуз в ней встроен,а все остальное менять надо будет
 
dryabikovДата: Четверг, 13.12.2018, 21:58 | Сообщение # 13
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата ironeddy ()
Все на продажу))) блютуз в ней встроен,а все остальное менять надо будет


В этом конечно очень большой минус ДМ, хотя по звучанию она играет в разы лучше РНС.

Я как то ставил на VW Tiguan ДМ+Fender(штатная акустика 10 канальный усилок и саб в докатку) там конечно звучание этого комплекта просто бомбическое punk , мне понравилось очень.
 
ironeddyДата: Четверг, 13.12.2018, 21:58 | Сообщение # 14
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата dryabikov ()
хотя по звучанию она играет в разы лучше РНС
Я когда поставил после РНСки,охренел сам от звучания штатной акустики))))
 
dryabikovДата: Четверг, 13.12.2018, 21:59 | Сообщение # 15
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата ironeddy ()
Я когда поставил после РНСки,охренел сам от звучания штатной акустики))))

Кстати где то читал сравнительный обзор СМ и ДМ.
ДМ уделала СМ по качеству звучания точно, хотя не которые пишут что это одинаковые головы)))
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » DISCOVER (Media/ PRO) / Columbus » Информационно-развлекательная система Volkswagen MIB II (обсуждение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024