Меню сайта
Банер
Гид по блогу
[16.06.2011]
Внимание! Приобретение RNS510 у барыги (по примеру - iridium) (2)
[17.07.2011]
Разъемы и номера деталей (31)
[14.10.2011]
Изменяем окно приветствия. (14)
[14.10.2011]
Необходимый софт и с чем можно столкнутся. (32)
[15.02.2017]
Прошивки для навигационных устройств. (225)
[16.02.2017]
Навигационное устройство RNS-510/Columbus (11)
[30.11.2018]
Персональные точки интереса. (243)
[01.05.2020]
Карты. История картографии для RNS510. Архив карт (320)
Гид по форуму
  • Flash Discs для VW (16)
  • Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (370)
  • Ремонт RNS-510 (850)
  • VW Bluetooth KIT (327)
  • Радионавигационная система RNS 510 (4442)
  • Обсуждаем карты East Europe (2546)
  • Suzuki SLDA 2020 (0)
  • Вопросы по RNS510 (88)
  • Карты навигации 2020/2021 года 8R0060884HF версия 6.31.1 (1)
  • Новый руль R-Line (17)
  • Мини-чат
    Статистика
    VENOM, PHC, Kuba, DeCodeR, koba044, kovvov58, sm, eaktimirov, frag86, kaluginvn, Andre9923, Shako, bormicha, Макс3867, Tata, Greed228, Panchosa, Csenon68, prizrakalex, nuemi4, владимир24, SahIv, oleksiizelinskiyi, olegpetrov, sinyagin79ru, Travkin1605
    Поиск
    DONATE Yandex
    Воскресенье, 28.02.2021, 14:14
    Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Mobilis
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Запускаем Android на Colunbus/RNS
    Запускаем Android на Colunbus/RNS
    Сирожа555Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:03 | Сообщение # 1
    Застенчивый
    Статус: Оффлайн
    Итак, не так давно в недрах интернета попалась мне запись об установке Андройда на всеми нами любимый Columbus/RNS-510. Начал курить кофе и пить карандаши. Информации на самом деле оч мало, собирал ее по крупицам. 
    Сразу отвечу на оч умные и гениальные мысли — кЕтайские головы не рассматривал, так как не встречал еще аппарата устраивающего всех и во всем. Хотел совместить стабильность и безглючность Каламба с широкими возможностями Андройда. С архаичными DVD дисками и неоднозначной навигацией надо было что-то делать! Для реализации своих задумок мне понадобились видеоинтерфейс и навигационный блок на Андройде. Забегая вперед скажу, если бы знал как это все гемоRRно придется устанавливать и сколько бубнов сломать — то крепко бы задумался о покупке и модернизации. Если кратко, то смысл инсталляции таков: видеоинтерфейс, она же плата с разъемами под различные аудио-видео выходы вставляется внутрь ГУ в разрыв между экраном и материнкой, тем самым перехватывая сигнал от навиблока и выводя картинку на экран Каламбуса. Две системы (Каламбуса и Андройд) функционируют параллельно и переключаются между собой нажатием кнопки NAVI.
    Покатавшись, можно сделать первые выводы:
    Положительные:
    — любая навигация, подвластная Play Market легко ставится и работает;
    — просмотр любого медиаконтента с флешки;
    — интернет со всеми вытекающими последствиями;
    — блютуз (не пробовал как работает, но мой Айфонома 4s, нашел и подключился);
    — радио Каламба работает в фоном режиме и переключается с мультируля;
    — возможность подключения до 3-х источников видео выхода (регик, приемник цифрового ТВ и тд и тп);
    — отдельный HDMI выход;
    — подключение и резистивного и емкостного экранов;
    — точка доступа wi-fi;
    — при наличии видеорегистратора с wi-fi, то можно смотреть он-лайн трансляцию с регика и сохранять нужные моменты на sd карте блока Андройда;
    — работа с 3G модемами. Тут необходимо первое отступление – порвал, наверное, тысячу бубнов прежде чем заработал модем от Мегафона. Но зато сэкономил 2 рубля на якобы оригинальном модеме.
    Отрицательные:
    — таки экран Каламба не заточен под управление Андройдом, много ложных попаданий. Тут нужно второе отступление: предвидя это, кЕтайские нанонженеры положили пульт дистанционного управления Андройдом. Удобная штука скажу я вам. И мышка по экрану бегает и по отдельным блокам пробежаться можно;
    —  не удалось запустить показ оригинальной камеры заднего вида с Андройда. Причем из под Каламбуса камера включается и показывает. Приходится переключаться между интерфейсами.
    — звук идет по отдельному выносному динамику. в принципе все громко и отчетливо. для инсталяции звука в стандартные колонки нужна отдельная коробочка стоимостью около трех тысяч рублей;
    — самый главный и большой МИНУС этого фетиша – ценник. Он сопоставим с ценой б/у Каламбуса.

Подвисаний и глюков замечено не было.Наконец то убрал телефон с Яндекс Нафигаторм в карман – теперь все пробки на экране Каламба и никаких эпических dvd дисков.

Где покупал рекламировать не буду. тянул все с кЕтая.

У меня все.

пЫСы раз: попользовавшись пару месяцев, решил таки заменить видеоинтерефейс одной конторы на другой, где обещают поддержку can шины. это то, что реально не хватает  в связке каламб-видеоинтрефейс-блок ноавигации с Андройдом.

пЫсЫ два: фотки не удалось вставить. кому интересно скину ссылку на одно "интернет сообщество машин и людей"

w@nДата: Вторник, 30.09.2014, 11:49 | Сообщение # 2
    Застенчивый
    А можно в личку, где брали сие чудо, а так же с поддержкой can-шины ?

Сирожа555Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:01 | Сообщение # 3
    Застенчивый
    В принципе мне скрывать нечего. да простят меня модераторы - более подробно можно почитать здесь
    drive2.ru/l/4271199/

mugangaДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:42 | Сообщение # 4
    Застенчивый
    по сути получается у вас carpc. рнс  чисто для видеовыхода Как при этом звук?

EgoIctiДата: Вторник, 23.12.2014, 11:17 | Сообщение # 5
    Застенчивый
    Я так понимаю просто использовали видеовход RNS-510. А как подключили тач?

gambitДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:49 | Сообщение # 6
    Застенчивый
    Так в итоге это изменение прошивки или же как писалось выше реализовано через видеовход? Ни на драйве ни тут ответа нету...

RedanteДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:47 | Сообщение # 7
    Застенчивый
    Тему лучше бы назвать "Используем экран RNS-510 для работы с покупным Android-модулем", особенно учитывая цену модуля в ~400 евро и масштаб работ по допилингу.

Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Запускаем Android на Colunbus/RNS
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2021