Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 27.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Запускаем Android на Colunbus/RNS
Запускаем Android на Colunbus/RNS
Сирожа555Дата: Суббота, 06.09.2014, 21:03 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Итак, не так давно в недрах интернета попалась мне запись об установке Андройда на всеми нами любимый Columbus/RNS-510. Начал курить кофе и пить карандаши. Информации на самом деле оч мало, собирал ее по крупицам. 
Сразу отвечу на оч умные и гениальные мысли — кЕтайские головы не рассматривал, так как не встречал еще аппарата устраивающего всех и во всем. Хотел совместить стабильность и безглючность Каламба с широкими возможностями Андройда. С архаичными DVD дисками и неоднозначной навигацией надо было что-то делать! Для реализации своих задумок мне понадобились видеоинтерфейс и навигационный блок на Андройде. Забегая вперед скажу, если бы знал как это все гемоRRно придется устанавливать и сколько бубнов сломать — то крепко бы задумался о покупке и модернизации. Если кратко, то смысл инсталляции таков: видеоинтерфейс, она же плата с разъемами под различные аудио-видео выходы вставляется внутрь ГУ в разрыв между экраном и материнкой, тем самым перехватывая сигнал от навиблока и выводя картинку на экран Каламбуса. Две системы (Каламбуса и Андройд) функционируют параллельно и переключаются между собой нажатием кнопки NAVI.
Покатавшись, можно сделать первые выводы:
Положительные:
— любая навигация, подвластная Play Market легко ставится и работает;
— просмотр любого медиаконтента с флешки;
— интернет со всеми вытекающими последствиями;
— блютуз (не пробовал как работает, но мой Айфонома 4s, нашел и подключился);
— радио Каламба работает в фоном режиме и переключается с мультируля;
— возможность подключения до 3-х источников видео выхода (регик, приемник цифрового ТВ и тд и тп);
— отдельный HDMI выход;
— подключение и резистивного и емкостного экранов;
— точка доступа wi-fi;
— при наличии видеорегистратора с wi-fi, то можно смотреть он-лайн трансляцию с регика и сохранять нужные моменты на sd карте блока Андройда;
— работа с 3G модемами. Тут необходимо первое отступление – порвал, наверное, тысячу бубнов прежде чем заработал модем от Мегафона. Но зато сэкономил 2 рубля на якобы оригинальном модеме.
Отрицательные:
— таки экран Каламба не заточен под управление Андройдом, много ложных попаданий. Тут нужно второе отступление: предвидя это, кЕтайские нанонженеры положили пульт дистанционного управления Андройдом. Удобная штука скажу я вам. И мышка по экрану бегает и по отдельным блокам пробежаться можно;
—  не удалось запустить показ оригинальной камеры заднего вида с Андройда. Причем из под Каламбуса камера включается и показывает. Приходится переключаться между интерфейсами.
— звук идет по отдельному выносному динамику. в принципе все громко и отчетливо. для инсталяции звука в стандартные колонки нужна отдельная коробочка стоимостью около трех тысяч рублей;
— самый главный и большой МИНУС этого фетиша – ценник. Он сопоставим с ценой б/у Каламбуса.

Подвисаний и глюков замечено не было.Наконец то убрал телефон с Яндекс Нафигаторм в карман – теперь все пробки на экране Каламба и никаких эпических dvd дисков.

Где покупал рекламировать не буду. тянул все с кЕтая.

У меня все.

пЫСы раз: попользовавшись пару месяцев, решил таки заменить видеоинтерефейс одной конторы на другой, где обещают поддержку can шины. это то, что реально не хватает  в связке каламб-видеоинтрефейс-блок ноавигации с Андройдом.

пЫсЫ два: фотки не удалось вставить. кому интересно скину ссылку на одно "интернет сообщество машин и людей"
 
w@nДата: Вторник, 30.09.2014, 11:49 | Сообщение # 2
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Шахты Пол: Мужчина
А можно в личку, где брали сие чудо, а так же с поддержкой can-шины ?
 
Сирожа555Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:01 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
В принципе мне скрывать нечего. да простят меня модераторы - более подробно можно почитать здесь
drive2.ru/l/4271199/
 
mugangaДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:42 | Сообщение # 4
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
по сути получается у вас carpc. рнс  чисто для видеовыхода Как при этом звук?
 
EgoIctiДата: Вторник, 23.12.2014, 11:17 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Ярославль Пол: Мужчина
Я так понимаю просто использовали видеовход RNS-510. А как подключили тач?
 
gambitДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:49 | Сообщение # 6
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Так в итоге это изменение прошивки или же как писалось выше реализовано через видеовход? Ни на драйве ни тут ответа нету...
 
RedanteДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:47 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Vicebsk Пол: Мужчина
Тему лучше бы назвать "Используем экран RNS-510 для работы с покупным Android-модулем", особенно учитывая цену модуля в ~400 евро и масштаб работ по допилингу.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » Запускаем Android на Colunbus/RNS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024