Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 04:34
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Очень странное поведение RNS-510
Очень странное поведение RNS-510
Anton178Дата: Четверг, 15.01.2015, 13:07 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Всем доброго времени суток, уважаемые! Прощу попробовать мне пояснить, что за напасть меня постигла.
Предистория: на машине не ездил приблизительно с октября, периодически заводил, да наматывал кружок в пару километров.
А недели 2 назад решил обновить карты на последние. Записал диск с картами, сел в авто, довольный и в предвкушении, завел авто.
Всё как обычно, включается рнска, приветственная заставка, все дела. Нажимаю кнопку, чтобы вытащить старый диск
(обычный dvd-r с музыкой), диск выскакивает, всё как положено и тут начинается самое интересное:



Диск в приводе отсутсвует, надпись никуда не девается, пропадает только если зайти в любое другое меню.
Новый же диск ни в какую не "проглатывается" рнской, а заходит только с силой. Перезагружаю 3 кнопками.
После загрузки проблема не пропадает, а к ней добавляется новый затуп, отмирает вкладка MEDIA:



Виснет на этом и далее не двигается никуда (до перезагрузки висело "Загрузка CD/DVD" и задний фон был видимый).
Вместе с этим отвалилась навигация (синяя полоска идет, но когда доходит до конца и на этом усё):



В сервисном меню отвалились карты:




А вот так выглядит теперь меню настроек:



Версия рнски (знаю, что не совпадает с версией в меню, но со слов продавца сознательно поднята программно):



Кнопка выплевывания дисков не але, работает только сразу после перезагрузки 3 кнопками, привод признаки жизни подает.

Прошу вашей помощи господа, в какую сторону двигаться и что делать.
 
DeCodeRДата: Четверг, 15.01.2015, 18:18 | Сообщение # 2
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
проверьте работоспособность HDD

Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
Anton178Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:05 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата DeCodeR ()
проверьте работоспособность HDD
    Ещё в чем-либо может быть причина?

Добавлено (19.01.2015, 21:05)
---------------------------------------------
Сегодня магнитола сама вернулась к жизни, заодно поставил карты 8196, буду надеяться, что это был единичный глюк!

 
edison5Дата: Понедельник, 19.01.2015, 23:56 | Сообщение # 4
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Я думаю это следствие конденсации влаги в салоне.
 
sudor05Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:30 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Харьков Пол: Мужчина
попробуйте перерошить
 
СмафДата: Среда, 19.12.2018, 09:48 | Сообщение # 6
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск Пол: Мужчина
Случилось подобное только один раз при обновления до 5274.
После не повторялось.
 
BJayДата: Четверг, 20.12.2018, 18:39 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Томск Пол: Мужчина
Бывают глюки. На неделе завел машину ткнул кнопку на RNS и поехал. Через пару минут понимаю что что-то не так. Музыка не играет и экран черный. Ну думаю может не додавил кнопку или не туда ткнул. В общем ещё раз включаю - ноль эмоций. Первая мысль - всё накрылась RNS. Доехал до светофора и решил попробовать нажать заветные кнопки перезагрузки. И о чудо она включилась, загрузилась и как ничего и не было стала работать. Вот что это было?
 
Mikhail78Дата: Четверг, 27.12.2018, 21:13 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Nijmegen Пол: Мужчина
Цитата DeCodeR ()
проверьте работоспособность HDD
Подскажите, пожалуйста, как проверить?
 
zlovredДата: Пятница, 28.12.2018, 01:59 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата
Mikhail783564Цитата DeCodeR () проверьте работоспособность HDD Подскажите, пожалуйста, как проверить?

Я бы извлек накопитель, подключил к компьютеру и посмотрел сначала смарт, если ОК, то прошелся бы на всякий случай тестом поверхности на чтение.
 
Mikhail78Дата: Пятница, 28.12.2018, 17:20 | Сообщение # 10
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Nijmegen Пол: Мужчина
Спасибо, попробую.
 
lobynkoraДата: Воскресенье, 10.02.2019, 06:50 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Добрый день. RNS работает вроде нормально, но она перестала корректно перезагружаться. При нажатии заветных трех клавиш RNSка сперва выключается, потом на сек включается, но экран так и не зажигается. Через секунд 30 если нажать кнопку включения она включиться, но уже сразу на радио, без заставки Volkswagen. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как исправить?
 
ams99Дата: Четверг, 14.02.2019, 10:52 | Сообщение # 12
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
Сброс клемм аккумулятора не пробовал?
 
artemgrabikДата: Четверг, 14.02.2019, 16:38 | Сообщение # 13
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
я так понимаю, что нужно пробовать обновление карт/прошивки, и только после неудач здесь, копать глубже
 
rdanov80Дата: Четверг, 13.02.2020, 10:43 | Сообщение # 14
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем добрый день! На борту Пассата Б7 имею RNS-510, с которым иногда происходят странные вещи:
1. Периодически, где-то 1-2 раза в месяц после включения RNS появляется надпись "SWL initialization in progress ..." и голова что-то там думает порядка 3-5 минут. Потом все запускается и работает.
2. При компьютерной диагностике вылезает ошибка по камере заднего вида, хотя камера работает без каких-либо нареканий.
Я все это не трогаю, пока оно работает, но может эти симптомы о чем-то сигнализируют? Чего ожидать? Что лучше сделать, или занять "выжидательную" позицию?
Заранее спасибо!
 
avhom75Дата: Суббота, 15.02.2020, 20:21 | Сообщение # 15
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
у меня бывало пару раз такое поведение.... х.з. что то было, ошибок нет, голова работает без проблем, хотя и самому интересно
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Очень странное поведение RNS-510
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024