Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » как записывать карты и прошивки (выпрямляем руки)
как записывать карты и прошивки
ЯЯЯДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:41 | Сообщение # 241
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
CD_8350 удалил "заводские ПОИ", записал на DVD 4,7, установил, не прокладывает маршрут.

Добавлено (15.11.2015, 19:41)
---------------------------------------------
http://christian-jeanin.ro/mapstool2/, скачиваем maps-tool-windows.zip, распаковываем архив, там "портабельная" программа, запускаем, выбераем параметры, и например сжимаем CD_8350 до размеров для записи на DVD 4,7 Gb или для записи карты на SD.

 
klukovkinДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:12 | Сообщение # 242
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Могу в Москве отдать диск с усеченными картами.

Сообщение отредактировал klukovkin - Воскресенье, 15.11.2015, 22:13
 
niedermaeierДата: Четверг, 03.12.2015, 12:39 | Сообщение # 243
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Калининград Пол: Мужчина
Привет парни! Подскажите пожалуйста, при обновлении прошивки, будет ли отформатирован диск? Удалятся ли файлы карт? Медиафайлы?
 
AstinsДата: Четверг, 03.12.2015, 22:18 | Сообщение # 244
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Волгоград Пол: Мужчина
Здравствуйте! Наконец-то, благодаря вашему ресурсу, но все же спустя полгода мучений получилось установить карты 8350 Восточная Европа на РНС 510 (машина тестя, живет за 200 км, но достается по ее решению проблем с ней в основном мне), правда не без ложки дегтя. С двухслойного диска установить не получалось никак, испаганил кучу дисков, времени и нервов. Возможно из-за того что эта первая из версий РНС (ревизия А и стоковая прошивка была SW1000, на данный момент установил 3810), и поэтому привод просто не умеет читать 8 гиговые диски. Короче записал на 4,7 гига полную версию с удаленным файлом POI в папке POI, не хотелось устанавливать урезанную версию, т.к. не понял что в ней вырезано и нужно ли это будет потом. А POI вроде можно потом будет с флешки установить без проблем. Ложка дегтя в общем вот в чем:

Добавлено (03.12.2015, 21:54)
---------------------------------------------
- при попытке посмотреть информацию по POI, выскакивает окно "Подождите..." и не уходит, помогает только принудительная перезагрузка
- то же самое, если в пункте "Настройка карты" выбрать "Выбор подробностей карты", вылазит это сообщение и ничего больше не происходит
- не отображаются номера домов, это только то что я заметил на первый взгляд
- в памяти сохранились пункты назначения, когда машина еще колесила по Европе у первого владельца, но тогда напомню рнска имела прошивку SW1000 и имела № 1T0 035 680 A, прошил ее на 3810А, номер стал№ 1T0035680D. Я так понял должны же были перераспределиться разделы на HDD и так далее!!!

Добавлено (03.12.2015, 22:18)
---------------------------------------------
Если можно, скиньте пожалуйста кто-нибудь ссылку на скачивание POI для флешки в личку, обещаю, что распространять их не буду!!! Завтра утром просто тесть уедет на вахту, возможности довести до ума навигацию долго не предвидится.
Заранее спасибо за понимание!

 
S@chokДата: Пятница, 04.12.2015, 19:36 | Сообщение # 245
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Номера домов RNS никогда и не показывала. Какие вы ПОИ хотите залить? И нужны ли они вам? Оригинальные вы не зальёте, только от Venom.
 
AstinsДата: Пятница, 04.12.2015, 22:55 | Сообщение # 246
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Волгоград Пол: Мужчина
Цитата S@chok ()
Номера домов RNS никогда и не показывала.
да, я потом в гугле нашел об этом инфу, если честно, то скрытие номеров это по моему идиотизм. Раньше не сталкивался с такими навигаторами. Номера соседних домов бывают очень помогают в ориентировании по местности.
Залил сначала оригинальные (необходимо переименовать), затем от Venom - заливаются оба, но не работают ни одни, ни другие - во вкладке "персональные пои" есть инфа о установленной версии пои, а во вкладке "Подробности по карте" все пусто, пробовал перезагружать, но ничего не появляется. Сегодня рано утром скачал на флешь полную версию карт, и с помощью диска с прошивкой для флешки обновился, правда чуть не поседел - висело все на 31%, потом через полчаса аппарат перезагрузился в режим загрузки для перепрошивки (черный экран со строкой на инглиш) и выплюнул диск! Не знаю почему так произошло. Я подождал несколько минут, но ничего не происходило, попробовал вставить его обратно - он его опять выплюнул, так несколько раз. Сделал принудительную перезагрузку без диска и флешки, он опять в это состояние вошел, воткнул диск еще раз, он выплюнул, воткнул опять и слава небесам появилась надпись на зеленом фоне что установка прошла успешно!!! Далее перезагрузка с загрузкой в рабочее состояние. Доустановил от Venom ПОИ, удостоверился что все работает и отпустил тестя восвояси, а сам пошел успокаивать нервы))) 
Огромное спасибо данному ресурсу, без него ничего бы не получилось.
 
AktorionДата: Суббота, 05.12.2015, 13:46 | Сообщение # 247
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Доброго вермени суток) Ребята! нужна Ваша помощь! sad
Rns 510 HV:H41
SV 3800
part # 1T0 035680D 

подскажите, как мне записать карты на это устройство.. Мучаюсь не первый  день. Нужно ли прошивать.
Чёт я никак не могу разобраться(
 
S@chokДата: Суббота, 05.12.2015, 15:04 | Сообщение # 248
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Я бы сначала обновил прошивку устройства. А как записывать карты тут обжевано на тысячу раз.
 
AktorionДата: Суббота, 05.12.2015, 15:09 | Сообщение # 249
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
не судите строго.. Хорошо.. обновить прошивку.
насколько я понял. последняя для меня 5218mtv
правлильно?
 
S@chokДата: Понедельник, 07.12.2015, 08:31 | Сообщение # 250
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Номер прошивки не особо имеет значения. Последние номера лучше не ставить на старые аппараты, лучше точно не будет. А вот хуже запросто.
 
ReanemДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:08 | Сообщение # 251
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
RNS 2008 года, софт перепрошивал с CDR, карты урезанные ставил с DWD+RW, но двухслойку видимо не читает, тк вставляешь - и тишина... ни тебе ошибок, ни информации о навигационном диске
 
RDensДата: Суббота, 19.12.2015, 08:49 | Сообщение # 252
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Сергио ()
Вечер добрый! У меня видимо тоже проблема с линзой, машина 10-го года, карты не ставятся, до и диски не все воспроизводит. Собственно вопрос: Как чистить эту линзу ? Самому можно почистить или только сервис ? Заранее благодарю
  День добрый.
Есть небольшой мануал https://www.drive2.ru/l/4170078/ В принципе все подробно описано. Сам делал по ней. Мне помогло. Раньше так же не ставились карты и не читались диски.
 
ar4ik8933Дата: Пятница, 12.02.2016, 10:58 | Сообщение # 253
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Помогите пожалуйста!
Вчера начал менять прошивку, подбирал диски и тд...
Все было нормально, шла загрузка были ошибки.
Сначала грузилось до 52%
SWL    |||||||||| 100% ||||||||||        GATEWAY - 0%
HOST   |||||||||| 100% ||||||||||        DAB - 0%
APPL -  |||||||||| 100% ||||||||||
HDD -  |||||||||| 66% ||
RADIO - 0%
MPEG - 0%
Когда HDD доходило до 66% происходила ошибка.
Но потом я подобрал диск и появилась новая проблема.
Пропал пункт MPEG и когда RADIO доходит до 100%, загрузка виснет на пол часа, а потом RNS просто перезагружается(((
После RADIO должна идти загрузка MPEG...но она просто пропала куда-то. Я в отчаянии.

Добавлено (12.02.2016, 10:58)
---------------------------------------------
Нашел временное решение. Вернулся на прошивку 5269.
MPEG установился. Еще раз попробую поставить 5274.

 
FatBoyДата: Суббота, 20.02.2016, 16:14 | Сообщение # 254
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Красноярск Пол: Мужчина
Поделюсь своим опытом записи карт. Писал урезанный CD_8350 программой ImgBurn на болванку SV DVD+R (RW) со скоростью 2,4. Ставил карты на заведенной машине.
 
ionucДата: Суббота, 02.04.2016, 17:23 | Сообщение # 255
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Brno Пол: Мужчина
Vchera instaliroval kartu 8350 s  SD kartu, na ekrane postoiano pokazivalo 31% no  vseo brobehlo uspeshno,

Добавлено (02.04.2016, 17:23)
---------------------------------------------
Rebeata a POI kak dobavity obratno? posle utanovky kart ischezli

 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Кофейня » как записывать карты и прошивки (выпрямляем руки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024